Статьи

Зачем нужны умные часы на Android?

[toc]Мы все активней используем все мыслимые и немыслимые гаджеты, а ведь совсем недавно все это казалось чем-то из области фантастики. Современный человек ни минуты не проводит без высокотехнологичных устройств – компьютеры, смартфоны, планшеты, gps-навигаторы… Теперь умные девайсы подобрались еще ближе, перейдя на новый уровень – уровень носимых устройств.

смарт часы для андроид

За последние пару лет было выпущено достаточно наручных часов на Android Wear на любой вкус и кошелек, и, казалось бы, пользователь уже должен был ознакомиться с этим чудо-девайсом и найти ему разумное применение. На практике оказалось совсем не так – прогулявшись по форумам и опросив знакомых (кстати, ярых поклонников технологических новинок), я обнаружила, что наручные часы на Android вызывают не интерес, а скорее недоумение – люди просто не понимают, зачем нужны умные часы. Давайте попробуем разобраться, кому нужны часы на базе Android, и как их можно применять.

Умные браслеты для спортсменов

часы для андроид

Первые носимые устройства, предназначенные специально для спортсменов, назывались финтес-браслетами. Часами их не назовешь – этот браслет предназначен для отслеживания активности носителя. Вся информация впоследствии выводится на экран смартфона, с которым синхронизирован браслет. Яркие представители фитнес браслетов для спортсменов – продукция компаний Nike, Fitbit, Polar. К счастью, прогресс не желает задерживаться на одном месте, и новые модели умных часов на Андроид (именно смарт-часов, а не фитнес-браслетов) способны выполнять функции как фитнес-браслетов, так и часов. Такие часы действительно будут полезны каждому человеку, неравнодушному к спорту – можно не доставать смартфон из кармана спортивной куртки, а просто взглянуть на часы прямо на бегу, и вы уже знаете всю необходимую информацию – скорость передвижения, погоду и ее прогноз, собственное местоположение и так далее.

Смарт-часы Android как терминал для смартфона

часы андроид

Производители умных часов на android позиционируют свои творения не только как модные и стильные девайсы, но в первую очередь в качестве внешнего экрана для смартфонов, которые за последние годы успели подрасти в диагоналях, и доставать их не всегда удобно. Посмотреть время, прочесть SMS (а в некоторых моделях даже ответить, например, в Moto 360), глянуть, что написали друзья в социальных сетях? Пожалуйста, все это доступно со смарт-часами Android – останется лишь вскинуть руку и нажать на кнопку.

часы android

Кроме того, пользователь сможет легко управлять музыкальным плеером и даже камерой, узнавать погоду и прокладывать маршруты. В общем, умные часы станут отличным дополнением к смартфону на Android, и всю прелесть подобного гаджета нельзя недооценивать.

Перспективы развития умных часов для Android

андроид часы наручные

Очевидно, что эта стадия развития смарт-часов  – только начало, и в этом направлении технологии будут развиваться и дальше. Уже сейчас разрабатывается масса приложений для Android часов, и вполне возможно, что в будущем будут изобретены лучшие смарт-часы на Android, которые заменят нам смартфоны. Пока остается только предполагать, к чему все это приведет.

Итоги

Из всего вышесказанного можно сделать только один вывод — каждый человек сможет найти смарт-часам достойное применение. Грядущая популярность умных часов на Android Wear будет диктовать свои правила, и, скорее всего, в недалеком будущем смарт-часы отодвинут смартфоны на задний план, а вы можете обзавестись часами будущего уже сегодня. Стремительное развитие в этой области сделает нашу жизнь еще более удобной, ведь уже сейчас стоит попользоваться умными часами даже непродолжительное время, и вы уже не хотите с ними расставаться. А эстетическая составляющая большинства моделей часов — да, стоит признать, некоторые варианты выглядят очень привлекательно — это еще один бонус и причина выбрать те или иные смарт-часы.

Похожие статьи

3 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»