Статьи

Все, что тебе нужно знать, чтобы слушать музыку на смарт часах Android Wear

Учитывая последние изменения, внесенные в операционную систему для умных часов Android Wear, пользователи теперь могут слушать свои любимые композиции прямо с этих смарт аксессуаров. Наверное, на первый взгляд функция может показаться бесполезной, однако это дает возможность, к примеру, оставлять мобильный телефон, если вы отправляетесь в спортзал или на пробежку.

Попробуем разобраться, что нужно сделать, чтобы слушать музыку с помощью умных часов, работающих на платформе Android Wear. Инструкция будет полезна в любом случае, вне зависимости от модели вашего девайса, так что если вы – счастливый обладатель Sony SmartWatch 3, Moto 360 2nd Gen или LG G Watch R, то это руководство для вас.

Обновляемся!

Даже если вы являетесь закоренелым консерватором и не в восторге от всякого рода обновлений – обновиться все-таки придется. Узнать, что у вас установлена свежая версия Android Wear можно в настройках. Перейдите по пути Настройки (Settings) – О программе (About): здесь-то вы и узнаете, какая версия платформы у вас установлена.

Также не забудьте обновить Play Music от Google – без него нам никак не обойтись.

1

Включаем Offline Listening

Без этого пункта дальше мы не продвинемся, и все последующие манипуляции будут абсолютно бесполезны. Дело в том, что эта функция позволяет сохранять музыку в памяти часов и слушать ее без синхронизации со смартфоном. Чтобы активировать эту функцию, перейдите в приложение Play Music и поставьте галочку напротив пункта «Загружать на Android Wear» (Download to Android Wear).

2

Выбираем композиции

Пока еще нет возможности загружать музыку только на смарт часы – приходится закачивать ее на оба устройства. Треки загружаются через Play Music на смартфоне – нажимаем на оранжевую кнопку для загрузки.

3

Синхронизируем

Первая синхронизация произойдет автоматически при активации оффлайн-прослушивания и загрузке композиций. Если синхронизация не удалась, возможно, следует проверить, сопряжены ли часы со смартфоном. Ну, а если вы все делали по инструкции, тогда на экране ваших смарт часов будет отображаться загрузка.

4

Подбираем наушники

Подключение между умными часами и наушниками осуществляется через канал Bluetooth, так что вам понадобятся беспроводные наушники с поддержкой этой технологии. Далее просто делайте все по инструкции, чтобы перевести их в режим соединения с другим Bluetooth-устройством и далее сопрячь их с вашими умными часами на Android Wear для прослушивания музыки.

5

Установка соединения между умными часами и наушниками

Сопряжение часов и наушников будет проходить по следующему сценарию: в настройках часов вы обнаружите пункт «Bluetooth-устройства». Выберите его для поиска доступных устройств, в списке появятся ваши наушники, находящиеся в режиме синхронизации. Остается только выбрать их, и подключение состоится.

6

Включаем музыку и управляем ей

Для проигрывания музыки на ваших умных часах на Android Wear нужно запустить Play Music через главное меню, либо использовать голосовую команду Play Music. Для переключения режима нужно нажать на крестик перед запуском приложения.

7

8

9

Чтобы управлять воспроизведением, воспользуйтесь виджетом на экране: свайп вверх покажет вам название песни, если после этого сделать свайп влево, то вам будут доступны кнопки, позволяющие управлять громкостью или пропустить композицию. Еще один свайп влево – и вы увидите список песен, а также сможете включить режим случайного воспроизведения.

Проблемы, с которыми можно столкнуться

Самая главная проблема, которая может возникнуть, если вы решили слушать музыку через умные часы на Android Wear – нестабильность Bluetooth. При разрыве нужно переустановить соединение с наушниками, либо проверить, работают ли наушники, воспользовавшись смартфоном.

10

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»