Статьи

Создай и установи свои собственные Watch Face для Android Wear

Если вы действительно хотите выделиться среди толпы обладателей умных часов, то вам стоит задуматься о создании своего собственного циферблата для этого гаджета. Вам не нужно быть мастером дизайна или супер-программистом, ведь специально для обычных пользователей созданы удобные и понятные инструменты.

Если вы ищете подходящий циферблат для ваших Huawei Watch или Moto 360 2, то мы подскажем вам лучшие приложения для их создания и расскажем о том, как использовать их.

Выберите приложение

2

Есть несколько различных приложений, позволяющих проектировать и устанавливать индивидуальные циферблаты, и в целом они имеют сходные черты. С их помощью вы можете легко создать свой собственный дизайн или выбрать один из закачанных другими пользователями (и, на самом деле, некоторые из них очень классные).

В целом приложений очень много, но мы покажем конкретно приложение Facer, поскольку это одна из лучших программ среди бесплатных. Хорошая альтернатива – Android Wear Face Creator либо WatchMaker Watch Face.

Установите инструменты для настройки

3

Установка Facer не отнимает много времени — все стандартно. Далее вам нужно будет зарегистрировать учетную запись Facer, если вы хотите иметь возможность синхронизировать и загружать ранее созданные вами циферблаты. Затем приложение спросит у вас, какие умные часы на Android Wear у вас есть. Далее вы можете примерить уже имеющиеся циферблаты или создать свой собственный.

Где создавать дизайн

4

Вы, возможно, могли подумать, что дизайн циферблата создается в мобильном приложении, но это не так. Творить мы будем в веб-приложении, которое можно найти на facer.io. Вам нужно будет выбрать подходящую форму и понравившийся шаблон: под слайдером находим надпись «Make your own watchface», затем жмем на голубую кнопочку «Start Creating» и выбираем форму. Обратите внимание, тут можно создавать циферблаты и для Apple Watch.

Перед тем, как начать работать, важно выбрать Facer на ваших часах в качестве циферблата – либо с помощью длинного нажатия на экран часов, либо через приложение Android Wear.

Начинаем творить

5

Добро пожаловать в редактор Facer с чистым, интуитивно понятным интерфейсом для разработки собственных циферблатов. Тут можно переключаться между круглой и квадратной формой циферблата. Левая панель нужна для того, чтобы добавить новый материал к вашему дизайну, добавлять цвет фона или фоновое изображение.

Добавляем дополнительные элементы

6

Далее вы можете использовать кнопку Add Element слева, чтобы добавить новые элементы поверх вашего дизайна: от цифровых часов до виджетов погоды. По мере развития проекта будут появляться новые элементы.

Отображение такой информации, как время и уровень заряда, также добавляется самим создателем. Вы можете изменить формы и внешний вид виджетов, иконок и значков, поменять кастомный текст, если у вас есть время и желание: достаточно использовать справочное руководство к Facer.

Завершите свой дизайн

7

Перейдите во вкладку Dim, чтобы изменить отображение внешнего вида экрана во время режима ожидания. Помните, что заряд батареи ограничен, поэтому стоит использовать темные или черные оттенки.

Те, кто хорошо разбираются в Photoshop, могут загрузить PSD-файл для создания собственного циферблата.

Сохраните вашу работу

8

В меню вы можете найти кнопку «Save Draft». После того, как вы нажмете ее, циферблат появится в вашем приложении Facer на телефоне, а также он будет доступен всем желающим.

Синхронизируйте WatchFace

9

Если вы уже вошли в вашу учетную запись Facer в интернете и на мобильном устройстве, то вы должны увидеть ваш только что созданный циферблат в разделе My Designs. Нажмите на дизайн, чтобы он применился на часах.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»