Статьи

Рейтинг лучших смартчасов с LTE (4G)

[toc]Умные часы для тех, кто не привык зависеть от телефона.

Смартчасы могут стать тем самым ключом, который освободит от цепей, сковывающих вас с телефоном, однако большинство смартчасов на самом деле сами в какой-то степени зависят от телефона. Но это не относится к умным часам с поддержкой сетей LTE (4G).

Единственная проблема — это то, что сейчас пока не так уж много смартчасов с 4G. Модные бренды, типа Fossil, не спешат с добавлением поддержки LTE, т.к. это вынуждает делать корпус толще, хотя говорят, что Apple оснастил модулем LTE свои новые смартчасы Apple Watch Series 3 и доказал, что тонкие часы с 4G — это реальность.

А что делать тем, кто хочет умные часы с 4G прямо сейчас? Какой есть выбор? Какие смартчасы больше всего подходят именно вам? Дорогие друзья, из этой статьи вы узнаете, как стать счастливым обладателем смартчасов с 4G.

Apple Watch Series 3

Компания Apple наконец-то представила идеальные умные часы, которые мы всегда хотели, — Watch Series 3 с поддержкой LTE. Это первые смартчасы Apple, полностью независимые от iPhone. Благодаря встроенной SIM-карте, с помощью Watch Series 3 вы сможете не только совершать звонки или принимать уведомления, но и насладитесь любимой музыкой, т.к. приложение Apple Music установлено в часы по умолчанию.
Apple Watch Series 3
Новая модель создана на основе Series 2, поэтому в ней также имеется барометрический высотомер, который очень пригодится во время фитнеса и занятий спортом. Кроме того, Apple гарантирует улучшение производительности на 70% в сравнении с предыдущим поколением. И всё это при сохранении почти идентичных размеров корпуса — Series 3 всего лишь на четверть миллиметра толще Series 2.
Цена: около 31,8 тыс. р. на сайте Apple.com

LG Watch Sport

Практически полностью заменить смартфон можно с помощью умных часов LG Watch Sport, которые оснащены LTE, GPS, NFC, и при этом работают на Android Wear 2.0. Более того, они невероятно мощные, благодаря чипу Qualcomm Snapdragon 2100 с частотой 1,1 ГГц и ОЗУ объемом 768 МБ. Также, не забудьте про экран P-OLED размером 35 мм (1,38″) и впечатляющей плотностью пикселей 348 п/д.
LG Watch Sport
Вы правильно понимаете, что среди умных часов на Wear 2.0 — это одно из лучших устройств. С часами LG Watch Sport вы не заметите никаких проблем, если вдруг останетесь без телефона.
Единственный минус — это массивность LG Watch Sport. Они явно не для хрупких запястий.
Цена: около 19,7 тыс. р. на сайте lg.com

Verizon Wear24

Нас до сих пор удивляет, что сотовый оператор Verizon решился на выпуск фирменных умных часов с LTE, но ещё больше мы поражены тем, что девайс получился действительно качественным. Яркой особенностью смартчасов Wear24 являются фирменные циферблаты Verizon, которые, блин, такие классные!

В часах также имеется GPS, поэтому вы можете выйти на пробежку, не таская с собой телефон. Автономность вас наверняка порадует, благодаря мощной батарее емкостью 450 мАч.
Подвох в том, что эти часы работают только в сети оператора Verizon и в них нет датчика пульса.
Цена: около 19,7 тыс. р. на сайте verizonwireless.com

Huawei Watch 2

Если вас заинтересовали универсальные смартчасы LG Watch Sport, но вы переживаете на счет автономности, тогда мы рекомендуем вам модель Huawei Watch 2. По нашему мнению, при подключении к сети LTE умные часы Huawei Watch 2 работают дольше всех остальных.
Huawei Watch 2
На всякий случай, в Huawei Watch 2 предусмотрен специальный «режим часов», в котором устройство почти не тратит заряд батареи. И, естественно, Huawei установил в эти часы модули NFC и GPS.
Одна проблема: Huawei Watch 2 не поддерживает американские сети LTE.
Цена: около 30,3 тыс. р. на сайте huawei.com

Samsung Gear S3

Хотите чего-то особенного? Тогда смартчасы Samsung на фирменной ОС Tizen — это то, что вам нужно. Причем Gear S3 привлекает не только наличием LTE и GPS, но и двумя разными дизайнами корпуса. Есть строгая, элитная версия Classic и более дерзкая, спортивная — Frontier.
Samsung Gear S3
Стоит сразу предупредить, что в ОС Tizen пока не так много приложений, как в Apple Watch или в любых часах с Android Wear, но зато Samsung предлагает неповторимый метод управления интерфейсом, который делает смартчасы Gear S3 по-настоящему уникальными. Во всех других умных часах безель — это просто элемент дизайна, а в Gear S3 он крутится. С его помощью вы можете управлять операционной системой.

Если вам надоели обыкновенные смартчасы и у вас есть какой-нибудь телефон Samsung, то часы Gear S3 подойдут вам на все сто! Тем более, что цена самая доступная в этом рейтинге.
Цена: около 16,9 тыс. р. на сайте samsung.com

LG Watch Urbane

Это самые первые умные часы LG с LTE и при этом они просто шикарно выглядят. Даже не так. Они превосходно роскошные.
В смартчасах Watch Urbane вас определенно порадует корпус из нержавеющей стали, экран с матрицей P-OLED и, естественно, самый лучший дизайн среди умных часов с 4G.
LG Watch Urbane
Однако, отметим, что это не самые мощные смартчасы, а также, несмотря на привлекательность, они весьма толстые, но если вы ищете 4G-часы с модным дизайном, то Watch Urbane однозначно лучше всех сочетаются с образами для светских мероприятий.
Цена: около 28,3 тыс. р. на сайте lg.com

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»