Новости

Samsung запатентовал бесподобный гибрид с полупрозрачным дисплеем над стрелками

Патент компании был одобрен 30 октября в американском Отделе патентов и торговых марок (US PTO).

Появилась информация, что в следующем году компания Samsung, возможно, планирует выпустить гибридные смартчасы. Конечно, только если недавно опубликованный патент реально касается каких-нибудь текущих разработок.

В патентной заявке Samsung, одобренной US PTO, демонстрируются схемы умных часов, которые оригинальным образом совмещены с механическими часами. Такую конструкцию мы видим впервые.

Схемы из патента Samsung
В отличие от обычных гибридных часов, где электронный дисплей расположен под стрелками, Samsung решил сделать всё наоборот. Судя по схемам из патента, Samsung разработал технологию, которая позволяет поместить полупрозрачный слой над стрелками. Он может быть невидимым и при необходимости включаться, чтобы работать, как цифровой дисплей. Без помех в виде стрелок, поскольку они будут расположены ниже.

Кроме того, на схемах видно, что экран может быть сенсорным как в режиме механики, так и в режиме умных часов.

Мы пока не знаем, какую матрицу получит полупрозрачный слой (цветную или монохромную), но в любом случае эта идея выглядит очень интересно. Такое устройство способно предложить одновременно все преимущества новейших смартчасов Galaxy Watch и фантастический срок автономной работы, благодаря наличию механического режима.

Конечно, это всего лишь патент. Не факт, что такие часы вообще будут когда-либо выпущены. Но если это случится, они станут революционным конкурентом для Apple Watch. Настоящий эксклюзив. Это то, что действительно нужно рынку умных часов, — оригинальный, бесподобный дизайн.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»