Обзор нового поколения бюджетного гибрида Zeblaze HYBRID 2

[toc]Недорогие механические часы с цифровым дисплеем на циферблате. Уникальная новинка 2019 года.

В первых числах августа фирма Zeblaze представила дебютную модель своих гибридных смартчасов под названием Zeblaze HYBRID, выполненные в классическом стиле с механическим заводом. Параллельно они поддерживают интеллектуальные функции: мобильные уведомления, подсчет шагов, калорий и др.

Другие обычно тратят целый год на разработку нового поколения своих устройств. Но только не Zeblaze. В конце августа, буквально через считанные дни после премьеры Zeblaze HYBRID, компания объявила о выпуске следующего поколения своего гибрида — Zeblaze HYBRID 2. Он тоже механический, однако отличается квадратной формой.

В Zeblaze HYBRID 2 установлен цветной дисплей диагональю 0,96″/24,4 мм, датчик пульса и механизм, который обеспечивает до 3 лет автономной работы. Степень водонепроницаемости корпуса составляет 5ATM.

Zeblaze Hybrid 2

Дизайн

Новые гибридные смартчасы Zeblaze имеют оригинальный ретро стиль. Zeblaze HYBRID 2 резко выделяется на фоне других разработок Zeblaze, не говоря уж про другие бренды, которым не хватит ни фантазии, ни смелости, чтобы выпустить подобное устройство.

Дебютное поколение Zeblaze HYBRID сделали с круглым циферблатом, а у новых HYBRID 2 он квадратный, выглядит чуть крупнее.

Корпус умных часов изготовлен из таких материалов как полиамид и карбоновое волокно. Вокруг циферблата есть цинковая рамка. Также корпус Hybrid 2 получил покрытие алмазоподобным карбоном (DLC), которое надежно защищает поверхность от царапин и прочих повреждений.

Ремешок изготовлен из силикона. При желании его можно снять и заменить на другой, но выбор будет не слишком широкий. Фирменный ремешок имеет ширину 26 мм и длину 20,5 см.

Расцветка тоже скромная. Доступно всего два варианта: черный циферблат с черным ремешком или серый циферблат с коричневым ремешком.

H Band - приложение для Zeblaze Hybrid 2
Кстати, циферблат модели Hybrid 2 работает не так, как все привыкли. Тут нет стрелок, которые вертятся по кругу, а наоборот есть одна маленькая неподвижная стрелка, вокруг которой двигаются цифры. Этот механизм разместили справа на циферблате.

Слева находится крохотный цветной IPS экран с разрешением 80х160 пикселей. Он отображает дату, день недели, уровень заряда и используется для управления интеллектуальными функциями.

Циферблат надёжно защищён прочным минеральным стеклом, которое не поддается царапинам.

Справа на корпусе есть крупная круглая стальная кнопка, с помощью которой заводится гибридный механизм часов.
Слева вы найдете овальную кнопку, предназначенную для управления функциями часов.

Сзади, как обычно, расположен датчик пульса, сенсор кровяного давления и магнитные контакты для подключения зарядного устройства.

Размеры Zeblaze HYBRID 2 (в мм): 44,5 х 45,5 х 15,8. Вес 71 г.
Это весьма габаритные часики. Хотя, фирма рекламирует их как унисекс, т.е. девушкам они якобы тоже пойдут. По крайней мере, предустановлена одна чисто женская функция (об этом ниже).

Если вы любите умные часы в стиле ретро, значит Zeblaze HYBRID 2 — это то что вам нужно.

Zeblaze Hybrid 2

Параметры

В часах Zeblaze HYBRID 2 установлен чип Nordic 52832 и радиомодуль Bluetooth 4 поколения.

Вспомогательное мобильное приложение H Band переведено на несколько языков, поэтому у вас не будет проблем с подключением и настройками.

Степень водонепроницаемости 5ATM означает, что смартчасы Zeblaze HYBRID 2 не испортятся от пота, дождя, во время мытья рук или купания в душе. Их даже можно ненадолго погружать под воду.

Емкость батареи — 100 мАч, тем не менее одного полного заряда достаточно на целых 5 дней работы со всеми интеллектуальными функциями.

При использовании HYBRID 2 в механическом режиме можно в принципе забыть о зарядке. Фирма Zeblaze заявляет, что заводить механизм нужно всего раз в 3 года. Как мы уже упоминали выше, круглая кнопка для завода часового механизма расположена справа.

Бегущий человек

Функции

Теперь обсудим функции. Кроме стандартных данных (время, дата и дни недели) гибридные смартчасы Zeblaze HYBRID 2 также показывают количество шагов, расстояние, скорость, темп, потраченные калории. Ещё имеется секундомер, будильник, напоминалка о необходимости подвигаться, поиск телефона, сброс звонка. Мобильные уведомления тоже дублируются на часы.

Доступно несколько тренировочных режимов для занятий спортом на улице и в помещении.

Кроме того, с помощью Zeblaze HYBRID 2 можно мерить давление, пульс и контролировать качество сна.

Особенностью этой модели является «сенсор женского здоровья», который отслеживает стадии менструального цикла и их переходы.

Все данные с сенсоров удобнее просматривать в мобильном приложении. Там же вы сможете мониторить свой спортивный прогресс, ставить задачи.

Цена

Гибридные смартчасы Zeblaze HYBRID 2 только появились в продаже. На первые 600 заказов действуют сниженные цены — 35 и 40 долларов. Затем стоимость часов вырастет до $50. Формальная цена без скидок — $73.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»