Осенью выйдут умные часы Huawei Mate Watch — новый конкурент Apple

Компания Huawei выпускает такие смартчасы как Watch GT и Honor Magic. Причём ни одни из них не входят в линейку устройств Mate, которая включает в себя смартфоны, планшеты (MatePad) и ноутбуки (MateBook). Возможно, скоро это недоразумение будет исправлено, поскольку 6 мая 2020 Huawei создал заявку на регистрацию торгового названия «Mate Watch».

Регистрация Huawei Mate Watch
Часы Watch GT относятся к бюджетному классу, поэтому ожидается, что новые Mate Watch получат продвинутые функции, чтобы повысить ценник и выйти на прямую конкуренцию с Apple Watch 6 и Galaxy Watch 2. Хотя, по ассортименту приложений часы Huawei по-прежнему сильно отстают от альтернатив на Wear OS или watchOS. В то же время смартфоны Huawei Mate прекрасно работают на базе Android, так что перевод будущих смартчасов Mate Watch на систему Wear OS стал бы дополнительным козырем для них.

Пока сложно сказать какие планы у Huawei насчёт умных часов Mate Watch. Будет ли это параллельная серия, либо компания уже завершила работу над Watch GT, а может просто заняла торговую марку, чтобы это не сделал кто-то другой и «не косил под Huawei».

Возможные функции
Если смартчасы Huawei Mate Watch всё-таки будут выпущены, они должны получить ряд важных функций, которых не хватает в серии GT. Это измерение ЭКГ, вычисление SpO2 (концентрация кислорода в крови) и NFC.

Ожидаемая дата выпуска
Что касается даты выпуска Mate Watch, то мы надеемся увидеть эти умные часы в сентябре или октябре, когда Huawei представит новые флагманские смартфоны Mate 40.

Ранее Huawei выпустил часы Watch GT 2e. Они отличаются автономностью до 14 дней и водонепроницаемостью класса 5 ATM. Наличие GPS и датчика пульса делает их прекрасным компаньоном для тренировок.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»