Новости

Самые умные часы в мире

Очередной рывок в сфере информационных технологий совершил проект Indiegogo. На сегодняшний день компания привлекает средства, для вывода на рынок умных часов iMCO, под брендовым название CoWatch. Эти часы управляются голосом и являются, пожалуй, самыми умными часами в мире на данный момент.

Что внутри?

То, что разработчики смогли установить в такой миниатюрный корпус, просто поражает. Тут экран с разрешением 400х400 пикселей. Процессору, можно только позавидовать, 1,2 ГГц. Оперативной памяти 1 Гб, а памяти в часах, на 8 Гб. Заряда батареи хватит на 32 часа непрерывной работы. Согласитесь, характеристики потрясающие. Работает гаджет как на iOS, так и на Android. Все команды распознаются благодаря платформе Alexa.

Что поражает больше всего, так это операционная система используемая внутри. Она работает на базе ОС Android под названием Cronologics, сделанной пользователями Google, а также дизайнерами Android.cowatch-battery

Стоит отметить, что данное устройство рассчитано не сильно зависеть от платформ, к которым они подключены, так как большая часть команд и функций находится в облаке, что делает часы от iMCO, практически самостоятельным устройством.

Главным плюсом CoWatch является работа от голоса. Большую часть команд часы воспринимают от голоса, что позволяет ускорить скорость их выполнения. Помимо этого, в устройство встроена возможность распознавания физического состояния человека: акселерометр, гироскоп, оптический измеритель сердцебиения и даже электронный компас.

Что касаемо цены, то iMCO, хотят сохранить ее практически на уровне трудозатрат. Таким образам, на сегодняшний день, для первых обладателей часов новинка обошлась в 159$ на IndieGoGo. Что касается окончательной цены, то она составит около 279$.

CoWatch, пожалуй, являются лучшим прототипом умных и дорогих часов, таких как Apple или Huawei. Несмотря на свою бюджетную цену, они выглядят очень достойно и ничуть не уступают своим дорогим конкурентам. Фирма предлагает две разновидности корпуса: серебристый или темный. Браслеты напоминают знаменитые Milanese. Также вы можете приобрести часы с кожаным ремнем.CoWatch на столе

Очередной бренд или пустышка?

Что касается ПО, на момент презентации все было довольно сыро, 50% функционала продемонстрировано не было. Alexa тоже не на все 100%, справилась со своей задачей, не сумев распознать некоторые из команд.

Что касается дизайна и материалов, то тут CoWatch на высоте. Корпус из нержавеющей стали, керамические кольца, и конечно же браслет часов не оставят равнодушными никого. Так же стоит отметить, что благодаря реализации голосового управления, гаджет не обременен ненужными кнопками. Тут есть всего одна, для включения и выключения экрана. При длительном ее нажатии, выводится меню настроек часов. Производители постарались и внесли несколько различных скинов для экрана часов. Это позволит пользователю подстроить устройство на свой вкус.

Watchface_CoWatchНесмотря на всё, можно быть уверенными, что CoWatch скоро потеснит своих конкурентов и займет не свою нишу умных часов и будет желанным устройством для многих пользователей.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»