Новости

В 2017 г. Adidas выпустит модный фитнес-трекер «Chameleon» и приложение «All Day»

Возможно, Adidas проигрывает в популярности «беговых» часов с GPS, однако спортивный гигант не собирается сдаваться и покидать рынок фитнес-браслетов. Поэтому компания разрабатывает новое наручное устройство Chameleon и приложение «All Day» для мониторинга активности и здоровья.
Источник сообщает, что дата выпуска браслета Chameleon и приложения All Day назначена на 2017 г. Вероятно, что Chameleon — это окончательное название устройства, но имейте в виду, что это может быть и кодовым именем (как в своё время случилось с обувью Adidas Originals).
У нас пока нет конкретных технических характеристик, но известно, что смарт-браслет и приложение будут отслеживать активность пользователя, состояние его здоровья и качество сна. Также, Chameleon будет оснащен дисплеем с низким потреблением энергии (типа электронной бумаги и т.п.), а не LED-экраном, который мы видели в miCoach Fit Smart.

Нет подтверждения, что в браслете Chameleon будет датчик сердцебиения, GPS или других сенсоров, сфокусированных на спорте. Наверно, это устройство будет просто круглосуточно следить за образом жизни. Также, пока нет информации по поводу стоимости.
Зато говорят, что это будет модный трекер с объемной палитрой цветов, включая отделку металлом. Учитывая, что в этом году Fit Smart не произвел особого впечатления своим дизайном, то новый браслет может больше походить на Fitbit, ориентируясь на потребителей, которым важна красота.
У нас пока нет никаких изображений будущего наручного устройства Adidas, поэтому обратите внимание, что в иллюстрациях к этой статье использованы фото браслета Adidas miCoach Fit Smart, который в прошлом году получил функции мониторинга активности пользователя, и Smart Run.

Adidas miCoach Fit Smart

Нам кажется, что это довольно мудрый шаг компании — разделить тренинговые и спортивные функции между часами для бега и устройствами для фитнеса, но также использовать авторитет бренда Adidas для не слишком активных или «полуспортивных» людей.
Ранее в сентябре мы говорили с вице-президентом Adidas по спортивной наручной электронике Стейси Бурр и она сказала, что «компания в ближайшее время не планирует выпускать новые беговые часы, но скоро мы создадим дополнительное устройство. Это будет кое-что совершенно особенное. Учитывая предыдущий опыт, мы попытаемся использовать наши алгоритмы и тренинговые разработки на новых платформах, чтобы добавить альтернативу Smart Run».

Насколько мы поняли, Adidas пока не будет выпускать новые наручные устройства, однако Бурр уточнила, что компания не разрабатывает новые часы для бегунов. Бренд Chameleon ранее уже использовался в электронных тренерах Adidas, поэтому мы предполагаем, что это окажет определенное влияние на дизайн нового трекера. «Конкуренция на рынке наручных устройств очень усложнилась», — сказала Бурр. «Потребителям приходится тщательно смотреть, что особенного может предложить определенная компания».
Что касается приложения, то в 2015 г. Adidas потратил €220 млн на покупку Runtastic, но мы пока не уверены, как его 70 млн пользователей воспримут амбиции Adidas.

Мы будем обновлять эту статью любыми важными подробностями, которые узнаем на счет электронных технологий Adidas и по поводу планов компании о развитии своих платформ для здоровья и фитнеса.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»