Статьи

Круглые или квадратные умные часы? Выбираем разумно

Мы уже успели разобраться с вопросом «Зачем нужны умные часы», вопрос выбора также затрагивался, но о том, какие умные часы лучше, круглые или квадратные, мы еще не говорили. Выбор относительно внешнего вида и форм-фактора – дело сугубо личное, и ориентироваться в конечном счете необходимо лишь на собственные предпочтения, однако сейчас рынок умных часов не настолько заполнен и приходится выбирать из того, что есть.

Первым делом вам необходимо определиться, зачем вам нужны умные часы и нужны ли вообще. Если вы решили, что гаджет вам необходим для повседневных задач, занятий спортом, как симпатичное дополнение к вашему образу или просто в качестве модной игрушки – покупка определенно стоит того.

Итак, вы твердо решили обзавестись умными часами, но столкнулись с проблемой того, что выбор умных часов – дело непростое, особенно если рассматривать в качестве основного фактора форму и дизайн.

Круглые или квадратные умные часы? Пожалуй, начнем именно с квадратных, так как такая форма более распространена для умных часов. То, что большинство умных часов оснащены квадратным экраном, имеет несколько причин – технические трудности при разработке софта для экранов неправильной формы, а также ориентированность текстовой информации на квадратные дисплеи. Грубо говоря, квадратные умные часы более практичны, нежели круглые, так как полезная область экрана больше, да и степень оптимизированности на порядок выше.

Если говорить о круглых умных часах, то их основное преимущество заключается именно во внешнем виде – эти часы изящны и привлекательны, так что дизайн здесь идет впереди удобства и функциональности. Также умные часы круглой формы – некая дань классике, ведь привычные нам часы практически всегда имеют круглую форму.

Исходя из этого, можно сделать вывод, что умные часы с квадратным экраном подойдут любителям практичности и удобства, а круглые умные часы станут идеальным союзником человека, во всем ищущего красоту. Девушкам я настоятельно рекомендую остановить свой выбор именно на круглых часах, к примеру, на Moto 360. Если вы все-таки хотите умные часы квадратной формы, то я бы советовала Samsung Gear S – прямоугольный изогнутый экран не выглядит так грубо, как у других моделей такого типа.

Кстати, если говорить о популярности той или иной формы квадратных часов, то 78% опрошенных людей предпочли круглые смарт часы, и только 12 – квадратные.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»