Сравнения

Сравнение умных часов Samsung Gear S2 и Moto 360 2

Анонсирование новых умных часов Moto 360 2 и Samsung Gear S2 стало началом второго поколения умных часов. Скорее всего, между двумя моделями будет жесткая конкуренция, однако кто окажется в выигрышном положении, а кто останется аутсайдером – пока неизвестно. В этом сравнении мы разберем все аспекты и решим, какие круглые смарт часы второго поколения лучше.

Внешний вид и габариты

Moto 360 второго поколения были выпущены в трех вариациях и двух размерах. Motorola заранее позаботились о том, чтобы новые умные часы были привлекательны и для женщин. Однако визуальные изменения малозаметны, хотя и сделали умные часы от Motorola еще ближе к идеалу. Рамка вокруг экрана стала тоньше, появились стильные крепления для ремешка, а вот полоска внизу экрана осталась на своем месте, что явно не добавляет изысканности дизайну.

moto 360 2 обзор

Samsung же при разработке использовали другую тактику – часы выглядят не так изысканно, но их дизайн более простой и практичный, что делает внешний вид устройства универсальным.

Samsung Gear S2

С точки зрения кастомизации, внешний вид и Moto 360 2, и Samsung Gear S2 можно настроить под себя – об этом говорит возможность смены ремешка.

Экран

В Moto 360 используется ЖК-дисплей с диагональю 1,37 либо 1,56 дюймов. Большая модель имеет разрешение экрана 360×360 с плотностью пикселей 233 ppi, в то время как меньшая модель имеет следующие параметры: разрешение 360×325 и плотность точек 263 ppi.

moto 360 2 обзор

А вот Samsung, как настоящие эксперты в качественных экранах, остановились на технологии Super AMOLED. При разрешении 360×360 плотность пикселей составляет 302 точки на дюйм. Сам экран немного меньше – всего 1,2 дюйма, зато он более контрастный.

Samsung Gear S2 photo

OS, функциональность, управление

Оба устройства получили в качестве процессора чип Qualcomm Snapdragon 400. На борту каждого гаджета имеются уже ставшие стандартными 512 Мб оперативной и 4 Гб постоянной памяти. Еще одно сходство заключается в наличие Wi-Fi, а вот GPS в Moto 360 2 нет – этот модуль имеется только в версии Moto 360 Sport. Еще один очевидный плюс в копилку Samsung Gear S2 – возможность установки nano-SIM и поддержка 4G.

Moto 360 2 функционируют на платформе Android Wear, которая сейчас развивается на порядок быстрее, чем фирменная операционная система Tizen от Samsung. Преимущество Android Wear в большом количестве доступных приложений (хотя Samsung заказали разработку более 1000 приложений для Tizen), а также в совместимости с iOS. Samsung Gear S2 смогут работать только в паре с Android-устройствами либо же как самостоятельный гаджет (благодаря поддержке SIM-карты).

Функциональность Moto 360 2 достаточно стандартна за счет Android Wear – прием уведомлений, установка приложений, настройка циферблата. А вот встроенные датчики добавляют несколько новых возможностей – к примеру, анализ частоты сердечного ритма.

Moto 360 Sport

Ключевая особенность Samsung Gear S2 – вращающийся безель в качестве нового элемента управления. Также в наличии такие датчики, как акселерометр, гироскоп и барометр, что делает гаджет универсальным и полезным как для спорта, так и для жизни.

Samsung Gear S2 обзор

Время автономной работы

В Samsung Gear S2 установлен аккумулятор на 300 мАч, при этом производитель обещает 2-3 дня автономной работы. В Moto 360 2 в зависимости от модификации идет 300 мАч либо же 400 мАч батарея, но при включенном датчике освещения часы проработают всего сутки.

Итоги

Стоимость Moto 360 2 составит от $299.99 до $429.99, в зависимости от модели. А вот касательно цены Samsung Gear S2 пока нет. Выбор стоит делать, исходя из собственных предпочтений и потребностей, так как оба устройства получились хороши по-своему.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»