Совсем скоро: Apple WatchOS 2

Apple сообщили, что watchOS 2, операционная система нового поколения для Apple Watch будет доступна 16 сентября.
Глава Apple Тим Кук на недавнем мероприятии заявил, что уровень удовлетворенности Apple Watch составил 97%.
Еще в мае, на конференции разработчиков Apple WWDC было сказано, что вместе с обновленной операционной системой появится куда больше доступных приложений для Apple Watch. На данный момент создано более 10 000 приложений для этих умных часов.
Ранее приложения для Apple Watch были просто расширенными пользовательским интерфесом приложениями для iPhone, однако новая платформа App Logic перемещает приложение непосредственно на часы. Это говорит о появлении приложений, которые смогут работать автономно, без сопряжения с iPhone.
Также появится возможность персонализации с помощью создания собственного оформления циферблата часов. В обновление включена функция Nightstand, которая активируется во время зарядки – устройство будет выглядеть, как будильник.