Что нового в умных часах Apple Watch Series 7?

[toc]

14 сентября 2021 г. компания Apple продемонстрировала новое поколение своих смартчасов. Они слабо изменились на фоне Watch Series 6, но по крайней мере экран стал чуть больше и была улучшена герметичность корпуса. Все подробности читайте далее.

Если честно, часы Watch Series 7 представляют собой некую работу над ошибками, допущенными в Watch Series 6.

Дисплей

Например, размеры корпуса остались прежними — 40 или 44 мм, однако Apple уменьшил толщину рамки (безеля), благодаря чему площадь экрана увеличилась на 20% в сравнении с прошлым поколением. Это означает, что на экране теперь помещается в 1.5 раза больше текста. Читать что-то на часах будет в разы удобнее. Также яркость подсветки дисплея выросла на 70%.

Дополнительные квадратные миллиметры площади позволили Apple усовершенствовать интерфейс системы watchOS. Была добавлена полноразмерная клавиатура с функцией интеллектуальных подсказок, чтобы упростить и ускорить набор сообщений.

Корпус Series 7

Корпус

Слухи о плоских гранях корпуса к счастью не оправдались. Наоборот, его сделали более обтекаемым, закруглённым. Из-за плоских граней, как у iPhone, все ходили бы с отпечатками Apple Watch на запястьях. Компания разорилась бы на судебных исках от возмущенных пользователей.

Инженеры Apple поработали над улучшением герметичности корпуса и к водонепроницаемости WR50 (50 м под водой) добавили защиту от пыли класса IP6X. А на стекле дисплея появился специальный кристаллический слой для повышения ударопрочности.

Функции

Каких-то революционных функций в этот раз для нас не подготовили. Всё как в старых Watch Series 6: ЭКГ, измерение кислорода, те же самые режимы тренировок, ничего нового.

Разумеется, из коробки Watch Series 7 будут функционировать под управлением свежей операционки watchOS 8. В ней есть кое-какие нововведения, но они системные, то есть распространяются и на предыдущие поколения Apple Watch, которые смогут обновиться до 8-й версии.

Все нововведения Apple Watch Series 7

Батарея

Огромные надежды возлагались на прирост автономности Watch Series 7. Увы, Apple продолжает топить за несчастные 18 ч автономной работы, как в самом первом поколении Apple Watch. Хотя в 7 серии появилась опция быстрой зарядки — с 0 до 80% за 45 минут. Это очень хорошая новость для тех, кто использует умные часы Apple для отслеживания сна. Потому что всего 8 минут на зарядке теперь добавляют целых 8 часов для мониторинга сна.

Цена и дата выпуска

Компания Apple будет продавать Watch Series 7 по такой же цене, что и 6-е поколение. В долларах — это 399.

Конкретную дату выпуска смартчасов Watch Series 7 на презентации не озвучили. Сказали только «этой осенью». Весьма расплывчатая формулировка, которая подтвердила слухи о том, что в 2021 г. Apple испытывает проблемы с поставками со стороны своих подрядчиков.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»