Новости

Умные часы LG Watch Urbane 2nd Edition с поддержкой сотовой связи

Ранее в публикациях от Google мелькала информация касательно новых умных часов от LG с поддержкой сотовой связи. Теперь же этому есть официальное подтверждение — LG Watch Urbane 2nd Edition с поддержкой LTE.

Эти умные часы, не смотря на то, что внешне сильно напоминают предыдущую модель LG Watch Urbane, стали первыми умными часами с подключением 3G и 4G на платформе от Google.

Это событие можно назвать потрясающим сдвигом как для Google, Android и LG, так и для всей индустрии носимых устройств. К слову, это не единственные часы с поддержкой мобильных сетей – корейский конкурент Samsung также выпустил смарт часы Samsung Gear S2 с такой функцией, однако этот гаджет работает на Tizen, а не на Android Wear.

Смарт часы LG Watch Urbane 2nd Edition с сотовой связью

Функция поддержки вызовов с умных часов предполагает еще одно обновление Android Wear. Безусловно, над этим уже ведется работа, уже сейчас владельцы смарт часов на этой системе могут отвечать на звонки, но, к сожалению, только при сопряжении гаджета со смартфоном.

Умные часы LG Watch Urbane 2nd Edition были несколько улучшены по сравнению с ранней моделью: теперь здесь 1,38 дюймовый экран P-OLED круглой формы с резолюцией 480×480 и плотностью пикселей 348 точек на дюйм.

Умные часы LG Watch Urbane 2nd Edition

Модель, выполненная из нержавеющей стали, получила следующие габариты – 44,5 мм в диаметре с толщиной 14,2 мм. Да, устройство стало на 3 мм толще – но это лишь за счет увеличения объема аккумулятора с 410 до колоссальных 570 мАч. На корпусе можно обнаружить 3 физические кнопки для быстрого доступа к контактам, списку приложений и отдельной программе LG Health.

Точной информации касательно даты выхода и конкретной цены пока нет, но мы будем держать вас в курсе.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»