Новости

Gear Fit2 Pro позволит контролировать плавание и слушать Spotify без интернета

Уже скоро Samsung представит революционный гибрид смартчасов и фитнес-трекера…

Практически сразу после того, как Samsung засветил название «Gear Fit2 Pro», в интернете появились долгожданные изображения нового наручного устройства, которые выдали интересную информацию о его функциях. Если вас вдруг больше интересует ремонт мониторов асус, то эту новость можно досмотреть и попозже.

Как оказалось, модель Fit2 Pro, в отличие от Gear Fit2, сможет полноценно контролировать плавание благодаря водонепроницаемости на уровне 5 ATM. Также, гибрид будет синхронизировать данные с популярной платформой для плавцов «Speedo On».

Одним из главных преимуществ фитнес-гибрида стал встроенный GPS, но больше всего нас заинтриговала заявленная возможность воспроизведения музыки в Spotify без интернета. Единственное наручного устройство, где тоже есть такая функция, — это смартчасы Samsung Gear S3. Таким образом, Gear S3 и Gear Fit2 Pro оставили далеко позади обладателей других девайсов на Android Wear и даже Apple Watch. Там конечно есть собственные решения для прослушивания музыки оффлайн, однако не через Spotify.
Fit2 Pro - Spotify
Что касается «смартчасовой» половины Fit2 Pro, то здесь стоит отметить более надёжную застёжку ремешка. Гибрид будет крепко держаться на запястье при любых обстоятельствах. Также сообщается, что покупатели Gear Fit2 Pro получат годовую подписку на Under Armour, но к сожалению пока нет подробностей о цене или дате выпуска устройства.

Напомним, что буквально на днях на странице официального вебсайта Samsung появилось название «Gear Fit2 Pro» с модельным кодом «SM-R365», который ранее в июне одобрили в Федеральной комиссии по связи США (US FCC). А ещё в январе Samsung подал заявление на регистрацию названия «Gear Fit Pro».

Теперь нам остаётся только ждать, когда Samsung решит выпустить эту загадочную новинку. Хочется уже поскорее получить ответы на все вопросы. Например, о слове «Pro» в названии. Вероятно, Samsung готовится предложить продвинутый мониторинг здоровья в новом спортивном девайсе? Может быть наконец-то Samsung применит на практике выпущенный в 2015 г. «био-процессор», способный измерять пульс (по методу PPG), температуру кожи, гальваническую реакцию и степень ожирения.

Ожидается, что подобные технологии будут использованы в наручном устройстве Samsung S-Patch 3, которое тоже недавно было замечено в списках FCC. В прошлом году Samsung продемонстрировал прототип S-Patch, который может постоянно записывать пульс по методу ЭКГ, который приближен к клиническому уровню мониторинга сердцебиения.
Gear Fit2 Pro
Учитывая, что устройство Gear Fit2 Pro уже упоминается на официальном сайте Samsung, мы надеемся, что его покажут в самом ближайшем будущем.
Для сравнения фитнес-трекер Gear Fit2 вышел в июне 2016 г., а скоро откроется выставка IFA, где Samsung обычно демонстрирует новые модели умных часов Gear S, поэтому там же можно рассчитывать и на официальный показ Fit2 Pro.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»