Новости

Samsung Gear Fit 2: раскрыты все детали

В начале июня компания Samsung провела презентацию своих новинок, в числе которых был анонсирован умный браслет Gear Fit 2. В ходе мероприятия разработчик перечислил все отличия новинки от выпускавшего с 2014 года трекера Gear Fit.

Чем удивит фитнес-браслет Gear Fit 2

Как и предшественник браслет Gear Fit 2 получил изогнутый Super AMOLED дисплей чуть меньший по диагонали, но с большим разрешением (1,5 дюйма против 1.84 дюйма, 216 х432 пикселей против 128 х432 пикселя). Улучшены и другие характеристики: от процессора 2-ядерного частотой 1ГГц до объемов оперативной и внешней памяти 512 Мб и 2 Гб соответственно. У предшественника производительная база скромнее: 1-ядеррный чип, память 8 Мб RAM и 16 Мб ROM. Питается устройство от батарее емкостью 200 мАч. В качестве операционной среды установлена фирменная оболочка Tizen OS.

Трекер Gear Fit 2 наделен способностью отслеживать различные виды двигательной активности: от ходьбы и бега, до приседаний, силовых упражнений, езды на велосипеде и плавания. Уровень защиты от влаги повышен до стандарта IP 68 (IP 67 у предшествующей модели).

Samsung Gear Fit 2

Улучшен функционал трекера, добавились новые возможности: GPS-навигация, барометр, пульсометр, воспроизведение переданной из смартфона музыки. Определена цена новинки – 180 $.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»