Что такое Apple Watch Nike и какая разница в сравнении со стандартными Apple Watch?

[toc]

Всегда хотели узнать, чем стандартные часы Apple Watch отличаются от версии «Nike Edition»? Если в двух словах, Apple Watch Nike выделяется эксклюзивными циферблатами и ремешками, которых нет в обычных умных часах Apple.

Начиная с поколения «Series 2» каждые Apple Watch сопровождаются особенной «версией Nike». Например, «Apple Watch Series 6 Nike Edition» представляют собой стандартные Apple Watch 6, отличающиеся циферблатами и спортивными ремешками в стиле Nike. Соответствующая версия есть даже у новой модели Apple Watch SE, которая по сути является альтернативной вариацией Apple Watch 5.

ЧТО ТАКОЕ APPLE WATCH NIKE?

В 2016 году компания Apple в команде со спортивным брендом Nike создали специальную версию Watch Series 2 для любителей бега. Поэтому «Series 2 Nike» имеет другой стиль ремешка и слегка модифицированные циферблаты, адаптированные для эффективной работы с GPS (во время бега). Сзади на крышке также появился логотип Nike рядом с логотипом Apple, чтобы продемонстрировать сотрудничество компаний при разработке этих смартчасов. Опыт оказался удачным и с тех пор Apple выпускает «версию Nike» с каждым новым поколением Apple Watch.

Причём тут важно отметить, что они не отличаются по цене. Доплачивать за эксклюзивные Apple Watch Nike не нужно.

ФУНКЦИИ И ОПЦИИ APPLE WATCH NIKE

В 2020 г. Apple представил отдельные версии смартчасов Apple Watch Nike для всех «гражданских» моделей: Watch Series 6 и Watch SE, включая варианты по 40 и 44 мм, со встроенным GPS и сотовой связью.

Функции дублируются на 100%, один к одному, никакой принципиальной разницы или ограничений нет, всё одинаковое. То есть «версии Nike», как обычно, с водонепроницаемым корпусом, доступны в размерах 40 или 44 мм, предлагают GPS и сотовый модуль в дополнение к нему, хотя версия без сотовой связи конечно же стоит дешевле. Модификации «Nike» на основе Series 6 также поддерживают мониторинг кислорода в крови (SpO2). Напомню, что в Apple Watch SE и соответственно в Watch SE Nike отсутствует функция измерения кислорода в крови.

Кроме того в плане интерфейса версии умных часов Apple Watch Nike могут похвастаться эксклюзивными тематическими циферблатами с разнообразными виджетами для предустановленного приложения «Nike Run Club», которое позволяет отслеживать пробежки, просматривать историю тренировок и многое другое.

Apple Watch Nike+

ДИЗАЙН APPLE WATCH NIKE

Как и в случае со стандартными Apple Watch, пользователи «Nike Edition» могут менять ремешок. Существует 2 варианта: нейлоновый монобраслет и резиновый спортивный ремешок с перфорацией (те самые стильные дырочки для проветривания и выведения капелек пота). В 2020 палитра ремешков Apple Watch Nike заметно освежилась. Появились новые яркие расцветки.

Алюминиевый корпус Apple Watch Nike доступен в серебристом или «космическо-сером» цветах.

Нравятся статьи про Apple Watch? Тогда возможно вас заинтересует это:
15 секретных функций Apple Watch;
Ответы на самые популярные вопросы об Apple Watch;
Лучшие аксессуары для Apple Watch;
• Весь наш архив интересных статей с упоминаниями Apple Watch.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»