Redmi выпустил свои дебютные умные часы. Получилось, как всегда, дёшево и круто.

[toc]Не так давно Xiaomi представил обновлённые смартфоны Redmi Note 9 с поддержкой сотовых сетей 5G и флагманскими характеристиками. Одновременно с ними были показаны и первые смартчасы Redmi. Они имеют узнаваемый прямоугольный корпус в стиле Apple Watch и предлагают типичный набор функций: измерение пульса, отслеживание сна, разные спортивные режимы. И что немаловажно — цена очень привлекательная. Читайте все подробности далее.

Дизайн

Часы Redmi Watch оснащены сенсорным дисплеем диагональю 1.4 дюйма (35.5 мм). Разрешение цветной матрицы составляет 320×320 пикселей. Внешнее стекло закруглено по краям.
Сбоку на корпусе имеется единственная физическая кнопка.

Доступен большой выбор цветов: белый, чёрный, синий для корпуса и аналогичные оттенки, а также зелёный и розовый для ремешка.

Водонепроницаемость корпуса сохраняется на глубине до 50 метров. Часы очень лёгкие, весят всего 35 граммов.

Функции

Через мобильное приложение Mi Fit вы можете выбрать один из 120 стилей оформления циферблата. Стандартные циферблаты в основном чёрные, но по такой низкой цене не стоит рассчитывать на матрицу OLED.

Подключение к смартфону происходит по радиоканалу Bluetooth 5.0 (BLE). В смартчасах даже установлен модуль NFC.

Автономность

В нормальном режиме умные часы Redmi Watch в состоянии проработать около 7 дней, а в режиме энергосбережения их автономность увеличивается до 12 дней. Время полной перезарядки от фирменного адаптера питания составляет 2 часа.

Цена

В Китае Redmi Watch продаются за 299 юаней. Это около 46 долларов США или 3400 рос. рублей по курсу на 7 декабря 2020.

О выпуске глобальной версии Redmi Watch пока нет информации, но возможно, что на американском и международном рынке они будут известны под названием Xiaomi Mi Watch Lite. Хотя между этими моделями есть минимальные отличия в характеристиках. Например, Mi Watch Lite получил GPS, а Redmi Watch — нет.
Redmi Watch

Технические характеристики Redmi Watch

Характеристики Redmi Watch

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»