Новости

ОС Asteroid наконец-то добралась до умных часов

[toc]Connect Watch помог AsteroidOS сделать следующий шаг.

Asteroid — это шустрая и симпатичная операционная система для смартчасов, которая до сих пор была доступна только на G Watch и Watch Urbane от LG, Smartwatch 3 от Sony и ZenWatch 2 от Asus.
Минус ОС был в том, что её требовалось устанавливать самостоятельно. На самом деле, это не так сложно, если сравнивать с установкой сенсорного экрана http://inprotech.kiev.ua/g7212412-sensornye-ekrany своими руками.

Но сегодня у нас хорошие новости, поэтому сообщаем, что вам больше не нужно беспокоиться об установке этой системы, т.к. Connect Watch объявил о выпуске первых умных часов, разработанных специально под AsteroidOS. Устройство будет работать независимо от телефона. Хотя на данный момент смартчасы Connect Watch на ОС Asteroid поддерживают только мобильные сети 3G. Отсутствие поддержки LTE немножко разочаровало.

Ожидания

Важно отметить, что компания Connect обещает пользователям «свободу и модульность». В этом плане очень повезло тем, кто ищет замену Pebble, который ранее покинул рынок умных часов.

Компания Connect заявляет, что пользователи смогут сохранить свои персональные данные и файлы в безопасности и смогут делать с часами всё, что захотят. Это означает возможность создания собственных приложений и персонализации часов «на свой вкус».

Характеристики

Что касается характеристик, Connect обещает 4 дня автономной работы, поскольку AsteroidOS и сами часы требуют меньше ресурсов. В устройстве будет установлен 4-ядерный процессор с частотой 1,39 ГГц и 1,39-дюймовый экран AMOLED с разрешением 400 х 400 точек. На выбор доступны версии с ОЗУ 512 МБ или 1 ГБ и ПЗУ 4 ГБ или 8 ГБ. Также эти смартчасы радуют наличием GPS и камерой 2 МП с поддержкой записи видео с разрешением 720p (HD).

Заключение

Сейчас уже известно многое, однако производитель пока не раскрывает некоторые важные детали, например цену или дату выпуска. Connect сообщил лишь то, что предзаказ их часов «скоро» откроется на краудфандинге Ulule.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»