Oppo зарегистрировал спортивные смартчасы с обновлённой системой Wear OS

Компания Oppo скоро выпустит новую модель умных часов — Oppo Watch Free. В конце мая они были зарегистрированы в EUIPO (Европейский регулятор интеллектуальной собственности). На это обратил внимание западный ресурс LetsGoDigital.

В заявке Oppo устройство охарактеризовано, как «спортивные часы, часы для спортивного использования, смартчасы». То есть очевидно, что Oppo Watch Free будут больше сфокусированы на физкультуре и здоровье, чем их предшественник.

Oppo Watch Free

Технические характеристики новинки пока не разглашаются, однако скорее всего некоторыми параметрами и функциями пожертвуют ради снижения цены. Оригинальные Oppo Watch стоят $279 (20 т.р.) за версию размером 41 мм и $484 (35 т.р.) за 46-миллиметровый вариант. Это топовый ценовой сегмент, где обитают Apple, Samsung и Garmin, поэтому было бы логично создать дополнительную конкуренцию более бюджетным часам от Amazfit, Honor, Huawei и Xiaomi.

Умные часы Oppo Watch дебютировали в 2020 г. Они работают под управлением системы Google Wear OS с фирменной оболочкой Oppo Color OS, которая повышает уровень персонализации в сравнении с другими часами на «чистом» Wear OS.

Но в этом году система Wear OS радикально изменилась. Google внезапно решил объединить свою ОС c операционкой Tizen, разработанной в компании Samsung. Так что похоже новые смартчасы Oppo Watch Free станут вторыми в мире после Galaxy Watch 4, которые получат систему Wear OS следующего поколения.

По поводу системных обновлений для ранее выпущенных умных часов пока ничего не известно. Нет гарантий, что они будут соответствовать требованиям новой гибридной ОС Wear.

И, как обычно, это всё только слухи и предположения. Нужно дождаться официальных объявлений.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»