Новости

Oppo Watch Free — те самые смартчасы, которые вы давно хотели

[toc] Параллельно с премьерой своих новых флагманских телефонов компания Oppo представила и следующее поколение умных часов. Они получили провокационное название Oppo Watch Free. Дебют в Китае состоялся ещё в сентябре 2021 г., но на международный рынок новинка поступила с задержкой.

Преимущества

ЦиферблатыГлавные достоинства Oppo Watch Free — это широкий AMOLED-экран диагональю 1.64″ (41.6 мм) и светодиодный датчик пульса с возможностью вычисления уровня кислорода в крови (SpO2). Напомним, что первое поколение смартчасов Oppo Watch вышло аж 2 года назад, в 2020-м.

Что изменилось с тех пор? Улучшений на самом деле масса. Разрешение дисплея составляет 280×456 пикселей. Картинка чёткая и красочная. Стекло циферблата слегка закруглено по краям. Для оформления интерфейса предусмотрено 100+ визуальных шаблонов.

Функции

Функционал часов довольно богатый. Пользователям доступно более 100 спортивных режимов, отслеживание сна (с фиксацией храпа), мониторинг дневной физической активности и прочее. Также поддерживается киберспортивный режим, когда смартчасы временно игнорируют все уведомления со телефона, чтобы не отвлекать вас от игры.

Конструкция

Корпус надёжно загерметизирован. Стандарт защиты — 5ATM. Oppo Watch Free не пострадают в результате контакта с водой, можно плавать с ними. Имеется сенсор внешнего освещения и точный 6-осевой сенсор движений.
Весят они всего 33 г. Рука быстро привыкает и через несколько минут уже перестаёшь замечать их.

Аккумулятор

Oppo Watch FreeНовые часы Oppo оснащёны аккумулятором на 230 мАч, который в типичных сценариях работы держит заряд до 14 дней. А в режиме экспресс-зарядки за 5 минут батарея набирает энергию на целый день вперёд.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»