Новости

Новые умные часы Asus ZenWatch 2 – достойный конкурент Apple Watch

Новая версия умных часов от Asus была презентована в этом месяце. Если их предшественник Asus ZenWatch работал на специально разработанной платформе, то Asus ZenWatch 2 будет работать на Android Wear. Производитель позаботился о наличии нескольких размеров и типов дизайна – в общей сложности линейка насчитывает 18 различных моделей. В продаже Asus ZenWatch появятся в ближайшие месяцы и может составить серьезную конкуренцию умным часам Apple Watch.

Операционная система Android Wear получила возможность создания кастомных циферблатов. Также пользователю будет доступно управление камерами смартфона, переключение между ними, приближение изображение и создание снимков – все это благодаря умным часам от Asus.

Умные часы от Asus получились габаритней Apple Watch – для сравнения 49×45 мм против 42×38 мм. Из явных сходств устройств – металлическая головка завода часов. По сообщениям Asus, часы получат принципиально новый способ управления благодаря встроенной кнопке включения.

Особо радует обилие цветовых решений и возможность подбора ремешка под свой вкус. Доступны серебристые, розовые, золотистые, бронзовые и другие цвета корпуса с ремешками из резины, кожи или стали. Каждый ремешок можно заменить другим, чтобы часы всегда выглядели уместно. Для любителей выделиться будет доступен уникальный ремешок из кожи с орнаментом, украшенный кристаллами Swarovski.

Главное, что обещают Asus – приемлемая стоимость устройства. Вполне вероятно, что цена каждой модели умных часов будет варьироваться в зависимости от ремешка.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»