Новости

Moto 360 – часы от Motorola премиум-класса

Что же такое Moto 360? Это – умные часы от компании Моторола, работающие на базе Android Wear. Конечно, это не первая подобная разработка, можно вспомнить довольно удачный продукт Samsung Gear Live, а также LG G Watch, однако часы Moto 360 на порядок превосходят все подобные гаджеты.

motorola watch

Если говорить о дизайне, то у Moto 360 действительно уникальный – часы имеют круглый дисплей и стильный металлический корпус. Как известно, внешний вид часов неоднократно менялся перед тем, как был достигнут подобный результат. Но в силу форм-фактора изготовление деталей и компонентов для подобного устройства крайне проблематично. Сенсорный дисплей смарт-часов Moto 360 способен отображать различные оповещения приложений, погоду, время, уведомления о пришедших сообщениях, будильник и еще множество других полезных вещей. Часы оснащены органайзером, датчиком освещения, фитнес-трекером, заставку можно настроить по своему вкусу. Кроме того, часы непосредственно связаны с сервисом Google Now, что позволит быстрое получение информации – нужно будет только задать вопрос голосом. Носить эти умные часы можно на любой руке, потому что дисплей оснащен функцией автоматического поворота. USB-порт на корпусе устройства отсутствует, а это значит, что зарядка будет беспроводной. Watch face, как и ремешок, можно без проблем поменять. Из ремешков сейчас доступны металлический и кожаный вариант, но ассортимент планируется расширять.

умные часы

Умные часы Moto 360 будут совместимы с любыми смартфонами, работающими на базе операционной системы Android. Возможно, что будет доступна функция отправки голосовых сообщений при помощи часов, а также управление автосигнализацией. По заверениям разработчиков, Moto 360 будет удивительно многофункциональным гаджетом. К сожалению, пока часы имеют довольно слабый аккумулятор и способны работать без подзарядки только в течение одного дня.

Похожие статьи

2 Комментариев

    1. Нужно в настройках покопаться. Найдите в меню параметры -> экран -> дата и время. Можно еще синхронизацию отключить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»