Модные смартчасы Michael Kors Access Sofie HR получили новые функции

Обновлённая модель Access Sofie теперь может похвастаться наличием датчика пульса, GPS и NFC.

В 2019 году компания Fossil методично обновляет свои умные часы, устанавливая в них такие необходимые сейчас модули как GPS, NFC и датчик пульса, на которых сэкономили раньше. На прошлой выставке CES модный бренд Michael Kors (он тоже выпускает смартчасы совместно с Fossil) объявил об аналогичном обновлении модели Access Sofie, которая поступила в продажу в конце апреля.

Смартчасы Michael Kors Access Sofie Heart Rate (какое короткое название, даже без Limited Edition) сохранили прежний дизайн, но получили ряд новых функций, включая водонепроницаемость до 30 метров.
Также, на корпусе появились две новые физические кнопки — их можно настроить для быстрого запуска определенных приложений.

Новый оптический датчик пульса и встроенный GPS означают, что Access Sofie теперь можно использовать на тренировках без телефона. Хотя, по нашим ощущениям умные часы Fossil имеют наименьшую точность измерений. Они уступают не только моделям Garmin и Polar, но и Apple. Впрочем, Access Sofie неплохо подойдёт любителям ЗОЖ, которые занимаются физкультурой в умеренной степени. Всё-таки эти часы стоит рассматривать в первую очередь как модный аксессуар, а не продвинутый фитнес-трекер.

Цены на Access Sofie HR
Однако, несмотря на то, что в свежей версии Access Sofie появилось много новых функций, электронная начинка осталась старой. В Michael Kors решили не разоряться на современный чип Snapdragon Wear 3100, поэтому Sofie 2019 работает на уже допотопном Wear 2100. Поэтому сразу говорим, что со старым процессором не нужно надеяться на увеличение автономности, к которой стремится чип Wear 3100 с поддержкой режима «только время» (когда отключаются все «умные» функции).

Но в любом случае нам всё равно очень нравятся часы Access Sofie. На данный момент они входят в число самых лучших смартчасов для женщин.

Michael Kors предлагает большую палитру цветов, включая золотисто-розовый, серебристый и золотой. Цены на Access Sofie колеблются от 325 до 395 долларов, в зависимости от цвета и материала ремешка.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»