Новости

Анонсированные первые умные часы Meizu получили имя Mix

Компания Meizu анонсировала свои первые умные часы. Новинка получила название Meizu Mix и является скорее наручными часами со смарт-фунциями, чем полноценными умными часами.

Meizu Mix водонепроницаемые часы

У Meizu Mix обычный аналоговый циферблат, а не сенсорный экран. Но внутри корпуса находятся акселерометр и шагомер, которые считают пройденное расстояние и сожженные калории. Синхронизируясь со смартфоном по Bluetooth 4.0, часы отправляют эти данные в специальное приложение. Об уведомлении с телефона будут сообщать небольшие цветные светодиоды. При появлении сигнала о входящем вызове, его можно отклонить нажатием кнопки на корпусе часов. А автономную работу электронной начинке обеспечивает аккумулятор емкостью всего 270 мАч, которого хватает для постоянной работы на протяжении 240 дней. Также заявлено, что Meizu Mix может синхронизировать время посредством подключения к смартфону.

Приложение Meizu Mix

Хотя все ожидали от Meizu полноценных умных часов с сенсорным экраном, компания приняла иное решение. Она займется выпуском качественных кварцевых наручных часов со встроенной электроникой, обеспечивающей простейший функционал фитнес-трекера.

Циферблат часов имеет диаметр 42 мм и закрыт под сапфировым стеклом. Корпус сделан из нержавеющей стали. Часы обладают водостойкостью 3АТМ – способны выдержать погружение на глубину до 30 м. Meizu Mix будет продаваться с серебристым и черным корпусом. Известно о трех вариантах материала ремешка: деним (джинсовая ткань), кожа и нержавеющая сталь. У каждого материала будет несколько цветовых вариантов, однако их разнообразие уточнится позже.

Meizu Mix ремешки

На краудфайдинговой платформе Taobao компания Meizu разместила стартап по производству своих часов. Инвесторы получат их по сниженной цене и из первой партии выпуска.  Планируется собрать 75 тыс. долларов США на пред-заказах и начать производство в сентябре 2016 года. Полноценный выход Meizu Mix на мировые рынки стоит ждать не раньше октября, а то и ноября этого года.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»