Продажи трекера Mi Band 5 с кучей новых функций стартуют в июле

[toc] Есть весомые основания полагать, что Xiaomi Mi Band 5 обязательно будет выпущен в этом году. Фирма Huami, которая специализируется на производстве фитнес-браслетов для Xiaomi, неоднократно подтверждала информацию о выпуске. Но в то же время конкретную дату выхода пятого Mi Band хранили в секрете.

Дата выпуска

По последним данным, новый спортивный трекер Xiaomi поступит в продажу в конце июня, либо в первых числах июля. Но это относится исключительно к китайским магазинам.
Международные продажи обычно стартуют через несколько недель после выпуска в Китае. А учитывая текущие меры изоляции и временное уменьшение числа работников, глобальный запуск Mi Band 5 могут отложить до августа или даже сентября.

О преимуществах Mi Band 5 в сравнении с четвёртым Mi Band читайте далее.

Xiaomi Mi Band 5

Функции и преимущества

  • Дисплей трекера Mi Band 5 увеличен до 1.2″/30.5 мм;
  • NFC скорее всего будет работать только в китайской версии;
  • Голосовое управление реализовано с помощью интеллектуального ассистента Amazon Alexa;
  • Также добавлено отслеживание менструального цикла, поскольку умные браслеты Mi Band очень популярны и среди женщин.

SpO2

Источник утверждает, что новый Mi Band поддерживает функцию вычисления концентрации кислорода в крови (SpO2). Это критически важная функция сейчас в условиях пандемии коронавируса, который поражает наши лёгкие.
Контроль концентрации кислорода в крови позволит заметить негативные изменения в организме ещё до проявления внешних симптомов.

PAI

Отдельно хотелось бы отметить, что в пятом Mi Band появилась возможность вычисления индекса «PAI» (грамотность физической активности). Согласно информации на веб-сайте фирмы «PAI Health», разработавшей индекс, PAI — это первый в мире научный индикатор физической активности человека. Он помогает примерно на 25% снизить вероятность развития сердечно-сосудистых проблем.
Значение индекса определяется на основе пульса пользователя и прочих параметров: пол, вес, возраст, рост.

Напомним, ранее стало известно о выпуске умного браслета Mi Band 4C, который параллельно будут продавать под названием Redmi Band. На веб-сайте одного из азиатских операторов он фигурирует под кодом HMSH01GE.

Здесь вы можете посмотреть сравнение Redmi Band (Mi Band 4C) с прошлогодним хитом Xiaomi Mi Band 4.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»