Новости

Meta (быв. Facebook) запатентовал умные часы со съёмным экраном

Летом 21 года появились первые слухи о том, что социальная сеть Facebook (которая недавно переименовалась в «Meta») разрабатывает собственные смартчасы. И уже осенью в интернет просочились фотографии прототипа.

А на днях европейское издание LetsGoDigital опубликовало подробности из соответствующего патента Meta. Он раскрывает очень интригующие детали о будущей новинке.

Патент подтверждает, что конструкция умных часов Meta предусматривает «отстёгивающийся» дисплейный модуль. Мы слышали об этом ранее, но теперь понимаем, как в принципе это должно работать.

meta smartwatch — патент

Запатентовано сразу два типа дисплеев — прямоугольный и классический круглый. На картинке выше показано, что круглый экран крутится туда-сюда под 5-ю углами. Таким образом пользователь сможет выставлять разные объективы над сенсором камеры: широкоугольный, макро, телевик, фишай или увеличительный.
Насчёт прямоугольного экрана пока не всё ясно, поскольку у него изображена только одна линза. В патенте не уточняется, надо ли устанавливать его в других положениях кроме стандартного.

В любом случае дисплейный модуль закрепляется на часах с помощью магнитиков.

Также в документе указано, что смартчасы Meta помогут пользователю в интеграции с технологиями AR и VR (дополненная реальность и виртуальная реальность).

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»