Новости

Бренд Louis Vuitton представил коллекцию смартчасов Tambour Horizon на ОС Wear 2.0

[toc]Модный бренд Louis Vuitton стильно припозднился с выходом на рынок смартчасов.

На днях в роскошном арсенале бренда Louis Vuitton впервые появились умные часы, работающие на Android Wear. Модель Tambour Horizon получила корпус размером 42 мм и 3 типа дизайна: Black, Graphite и Monogram. Все версии отличаются корпусом из нержавеющей стали и отделкой из сапфирового стекла. Предусмотрено 60 взаимозаменяемых ремешков — по 30 женских и мужских. Таким образом, пользователи могут подстраивать стиль часов под свой вкус. Также, все 3 версии Tambour Horizon выдерживают погружение под воду на глубину до 30 м.
Louis Vuitton

Характеристики

Это полноценные и довольно крупные смартчасы. Размер их сенсорного экрана составляет 1,2 дюйма, разрешение — 390х390, матрица — AMOLED. В часах от Louis Vuitton изначально предустановлена последняя версия ОС Wear 2.0, поэтому они замечательно работают как с телефонами на Android, так и на iOS. ОС от Google работает очень плавно, благодаря новейшему чипсету Qualcomm Snapdragon 2100, как в часах LG Watch Sport. Помимо этого, в Tambour Horizon установлено 512 МБ RAM и 4 ГБ внутренней памяти.
Мощный аккумулятор на 300 мАч позволяет комфортно использовать функции этих часов, включая Wi-Fi и Bluetooth, прежде чем вам вновь потребуется воспользоваться фирменной зарядкой.

Поскольку смартчасы Tambour Horizon работают на Wear 2.0, вы можете насладиться всеми новыми возможностями из последнего обновления софта компании Google, включая скачивание приложений прямо на умные часы и продвинутые функции Google Fit.

Приложения

Вклад Louis Vuitton заключает не только в дизайне умных часов, но и в массе настраиваемых циферблатов, а также в паре предустановленных приложений, разработанных непосредственно модным брендом.
Tambour Horizon
Первое приложение — это Гид (City Guide), которое определяет местоположение пользователя и предлагает ему посетить интересные бары, рестораны и магазины. Приложение поддерживает пока только 7 крупнейших столиц мира.
Второе приложение — это Мой рейс (My Flight). Оно предназначено для отслеживания авиарейсов и будет уведомлять пользователя обо всех задержках или изменениях в выходах.

Цена

Коллекция смартчасов LV уже доступна в продаже. Цены начинаются от $2400 за версии Graphite и Monogram, а самая дорогая версия — это Tambour Horizon Black, которая оценивается в $2600. Дополнительно придется заплатить $235 за новый ремешок и $140 за зарядное устройство. Таким образом, смартчасы Louis Vuitton попали в одну ценовую категорию со сверхдорогими Connected Modular 45 от бренда Tag Heuer (напомним, что Tag Heuer входит в группу LV) и Watch Series 2 от компании Apple.

Вывод

Решение Louis Vuitton выйти на рынок смартчасов не стало удивительным и не только потому, что модному бренду принадлежит мануфактура Tag Heuer. На самом деле, подобно Fossil и Movado Group (владеет брендами Hugo Boss и Tommy Hilfiger), своим шагом Louis Vuitton пытается побудить молодое поколение инвестировать в свои часы. Нам будет очень интересно посмотреть, сработает ли ставка LV на умные часы, так же как это происходит с остальными дорогими аксессуарами бренда.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»