Новости

Опубликованы качественные изображения будущих смартчасов LG Watch Style

Ранее в интернете публиковали только расплывчатые рендеры новых смартчасов LG, а на этой неделе появились более качественные изображения Watch Style. Вероятно, LG планирует выпустить сразу две модели часов с новейшей операционкой Android Wear 2.0. Предполагается, что будущие устройства смогут похвастаться встроенным Google Assistant и высокой степенью защиты от влаги и пыли.

Идеальные изображения новых Watch Style продемонстрировал авторитетный «типстер» Эван Бласс. Девайсы выполнены в цветах «серебро» и «розовое золото» (на вид просто серые или бежевые соответственно). Серебристая модель будет чуть поменьше золотой.

Крупные часы Watch Sport оснащены 1,38-дюймовым экраном OLED с разрешением 480*480 пикселей. На корпусе по бокам от традиционного колесика расположились 2 физические кнопки, а сам корпус получил защиту уровня IP68. Кроме того, смартчасы Watch Sport поддерживают сети 3G и LTE, оснащены модулями GPS и NFC. Объём ОЗУ грядущей новинки, предположительно, составит 768 МБ, а емкость батареи — впечатляющие 430 мАч.

Компактная модель Watch Style отличается экраном OLED диаметром 1,2″ и разрешением 360*360 пикселей. Эти часы лишены дополнительных физических кнопок (есть только колесико). Корпус защищен по стандарту IP67, емкость батареи ограничена до скромных 240 мАч, а объем ОЗУ составляет 512 МБ.

Если пропустить технические подробности, то можно сказать, что степень защиты IP67 и IP68 позволяет намочить устройство (под дождем, в душе и т.п.), однако не обеспечивает непроницаемость при погружении в воду (то есть перед бассейном умные часы LG придется снимать).

ОС Android Wear 2.0 создана в Google специально для наручных устройств (фитнес-трекеры, умные часы и т.п.). Выпуск AW 2.0 предположительно запланирован на 9 февраля. На эту дату указывает сообщение, которое ранее поисковый гигант разослал разработчикам приложений.

Также ранее были слухи, что Google и LG активно сотрудничают в плане углубления интеграции виртуального помощника Google Assistant.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»