Lenovo выпустил брутальные смартчасы EGO (HX07)

Китайская фирма Lenovo представила свои новые умные часы, получившие название EGO (HX07). Их дизайн повторяет характерные черты знаменитых Casio G-Shock, а продвинутые параметры обеспечили Lenovo EGO одно из первых мест в сегменте бюджетных смартчасов.

Модель HX07 имеет водонепроницаемый пластиковый корпус размером 55х48х16 мм, который сохраняет герметичность на глубине до 50 метров. Вес устройства — 42 г.
Одноцветный отражательный экран диаметром 1,6″ (40,6 мм) получил ночную подсветку и стекло, устойчивое к царапинам и ударам. Экран не сенсорный, для управления часами предусмотрены физические кнопки.

Lenovo EGO
За спортивные функции отвечают гироскоп, акселерометр и датчик пульса. С их помощью можно контролировать качество сна, считать шаги и потраченные калории, измерять пройденное расстояние и пульс 24/7.
Из умных функций тут есть дистанционное управление камерой телефона и уведомления о событиях в телефоне (звонки, SMS, сообщения в соцсетях).

Преимуществом спортивных смартчасов Lenovo EGO (HX07) является огромное даже по нынешним меркам время автономной работы — почти 3 недели, если не включать датчик пульса. При круглосуточном контроле пульса автономность сокращается до 7 дней, но это тоже много.

Lenovo EGO поддерживает синхронизацию с телефонами на Android и iOS через фирменное приложение Lenovo Life. Современный модуль Bluetooth 4.0 обеспечивает надёжную беспроводную связь с телефоном на расстоянии до 10 метров.

Стоимость часов составляет всего 29 долларов.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»