Huawei подал заявку на регистрацию умных часов с тонометром

Уникальные смартчасы Huawei Watch D с функцией измерения артериального давления недавно всплыли на сайте европейского регистратора интеллектуальной собственности (EU IPO).

На это обратили внимание зоркие техноразведчики с сайта LetsGoDigital. Заявка Huawei пока находится на рассмотрении, но в ней открытым текстом указано несколько очень любопытных свойств. Новинка описана следующим образом:

  • прибор для медицинских исследований;
  • прибор для мониторинга пульса;
  • прибор для измерения и мониторинга артериального давления.

Huawei Watch D

Других подробностей нет, хотя и так понятно, что часы Huawei Watch D — это новое, более продвинутое поколение персональных трекеров для отслеживания состояния здоровья. Раньше таких ещё не было. Например, действующие аналоги от Samsung требуют регулярной калибровки с помощью традиционного пневматического тонометра.

И независимо от решения Евросоюза нам уже известно, как далеко спрогрессировали китайские технологии. То есть при желании потребителям ничто не мешает оформлять заказы непосредственно из Китая, чтобы не ждать одобрения со стороны местных органов власти.

В частности, ранее санитарный надзор провинции Гуандон выдал компании Huawei разрешение на использование «датчика ЭКГ и АД». Это было в начале сентября и Huawei пока продолжает испытания. Будем внимательно следить за развитием этой темы.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»