Новости

В Европе впервые поступили в продажу смартчасы с поддержкой сетей 4G

[toc]Компания Telia первой в Европе предложила умные часы с поддержкой сотовых сетей 4-го поколения.

С 11 июля для потребителей в Норвегии и Эстонии наконец-то стали доступны спортивные смартчасы “Huawei Watch 2″ с 4G, работающие в соцсетях по технологии eSIM.

Компания Telia еще в 2016 г. впервые объявила о поддержке eSIM в Скандинавском и Прибалтийском регионах Европы. eSIM — это особенный программируемый модуль, встроенный в умные часы, фитнес-браслеты или планшеты, который позволяет им подключаться к мобильной сети без необходимости использования обычной SIM-карты.

«Мы продолжаем нашу увлекательную потребительскую эволюцию. Следующий важный шаг в сторону упрощения жизни наших пользователей — это возможность увеличения числа устройств, которые могут подключаться к сотовым сетям», — заявил главный коммерческий директор компании «Telia» Йеспер Хедблом.

Смартчасы с Android Wear 2.0 и технологией eSIM были запущены в продажу в Европе благодаря сотрудничеству Telia с компаниями Huawei и Oberthur Technologies. Смартчасы Huawei Watch 2 поступили в фирменные магазины Telia в Эстонии, а в Норвегии — в магазины OneCall и Chess, принадлежащие Telia.

Компания Telia обновила свою платформу, чтобы обеспечить полноценную поддержку стандарта «eSIM phase 2» от GSMA, поскольку ожидается, что имеющийся в Европе спрос скоро вызовет запуск подобных устройств (с eSIM) на всех рынках.

Факты о Huawei Watch 2

Huawei Watch 2

Спортивные смартчасы с 4G

Собственный модуль связи с готовыми сетями последнего поколения обеспечивает пользователям свободу и возможность избавиться от телефона раз и навсегда. Функция профессионального электронного тренера по бегу будет мотивировать вас заниматься спортом. Есть два стиля оформления Huawei Watch 2 — спортивный и классический.

Эстетика настоящих часов

Испытайте преимущество союза современных технологий с традиционными часовыми механизмами. Компания Huawei сделала все, чтобы второе поколение их смартчасов соответствовало самым разнообразным стилям. Смартчасы Huawei Watch 2 отличаются керамическим безелем, настраиваемыми циферблатами и водонепроницаемым корпусом.

Связь на каждом шагу

Насладитесь жизнью без телефона. Оставайтесь на связи и совершайте звонки прямо через часы. Благодаря встроенной антенне смартчасы Huawei Watch 2 поддерживают мобильные сети 4G и спутниковую навигацию GPS.

Идеальный компаньон для тренировок

Выходите на пробежку или катайтесь на велосипеде под свою любимую музыку. В режиме реального времени вас будет подбадривать и направлять электронный тренер Huawei. Часы также могут самостоятельно отслеживать ваш маршрут по GPS. Телефон больше никогда не будет обременять вас на тренировках. Спортивные функции Huawei Watch 2: навигация GPS, мониторинг сердцебиения, тренировочные подсказки, отчеты о физической активности.

Умный помощник

Со смартчасами Huawei Watch 2 вы никогда не пропустите важные уведомления и сможете безопасно совершать покупки. Они пригодятся в любой ситуации. Преимущества: широкий выбор приложений, большой срок автономной работы, мобильные платежи через NFC, помощник Google Assistant.

Доступ к неограниченному числу приложений

У пользователей Wear 2.0 есть возможность установить на смартчасы свои любимые приложения. Многие приложения даже будут работать независимо от смартфона.

Максимальная автономность

Батарея Huawei Watch 2 обеспечивает более 2 суток* автономной работы и ещё больше в режиме обычных часов (в котором по-прежнему будет доступен шагомер).
* Основано на результатах лабораторных испытаний Huawei. Реальная автономность зависит от текущей пользовательской нагрузки на смартчасы.

Встроенный Google Assistant

Ищите ответы на свои вопросы и выполняйте задачи даже если у вас заняты руки. Просто нажмите кнопку питания (вкл./выкл.) или скажите «Окей гугл», чтобы запустить Google Assistant.

Платите с помощью часов

Наличие чипа NFC обеспечивает поддержку функции Android Pay для быстрых, безопасных и простых платежей.

Предупреждения

Google Assistant работает не на всех языках.
Android Pay работает не во всех странах.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»