Живучие китайские смартчасы Huawei Honor Watch S1

[toc]Эти умные часы могут произвести настоящую революцию в отрасли наручных устройств. Они удивили экспертов тем, что компания Huawei разработала для них собственную операционную систему, хотя многие надеялись увидеть ОС от Google.
Китайцы объяснили своё решение тем, что Android и Wear OS имеют слишком высокие технические требования, а они хотели сделать Honor Watch S1 максимально живучими. Поэтому программисты Huawei создали операционную систему с нуля, а инженеры устанавили в часы чёрно-белый дисплей.
Такая комбинация позволяет смартчасам прожить до 6 дней на одном заряде — весьма впечатляющий результат.

Huawei Honor Watch S1

Дизайн

Что касается дизайна, то модель Honor Watch S1 получилась больше спортивной, нежели классической. Корпус смартчасов — металлический, круглый; ремешок — силиконовый, со стандартным креплением 18 мм (т. е. можно заменить на любой другой).

Разрешение дисплея этих умных часов — 208х208 пикселей.

Для электросварки пластиковых деталей рекомендуем заказывать муфтовые аппараты в СПБ на ingplast.ru.

Huawei Honor Watch S1

Функции

По Bluetooth часы можно подключить к телефонам на Android 4.4+ и iOS 8.0+. Huawei Honor Watch S1 — это отличный компаньон для смартфона. Умные часы отображают уведомления о звонках, SMS, событиях в мобильных приложениях.

Honor Watch S1 также имеют ряд спортивных функций, которые обязательно пригодятся любителям физкультуры. Это датчик пульса с опцией круглосуточного мониторинга, шагомер с счётчиком дистанции и калорий, статистика об активности и отдыхе. Ещё есть приложение для персональных тренировок. Умные часы будут ставить для вас определённые цели, которые вы должны достичь.

Другой полезной функцией Huawei Honor Watch S1 является возможность оплаты покупок с помощью штрих-кода на экране, который просто надо показать на кассе.

Huawei Honor Watch S1

Батарея

Аккумулятор Honor Watch S1 совсем крохотный — всего 80 мАч. Однако, компания Huawei выжала из него максимум. Как уже упоминалось выше, эти смартчасы могут работать без подзарядки до 6 дней. Зарядка происходит с помощью изящного зарядного устройства с магнитным креплением. Просто разместите часы на специальной платформе и начнётся подзарядка.

Стоимость

Цена — от 100 долларов.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»