Новости

Новинки смартчасов, которые мы увидим на выставке IFA 2018

[toc]Техно-выставка в Берлине готовится удивлять.
Опять настал тот самый момент, когда мы умоляем вас не торопиться с покупкой умных часов, так как в ближайшее время крупные компании представят кучу крутых новинок.

Берлинская технологическая выставка IFA 2018 откроется в пятницу 31 августа. Первые 1-2 дня компании будут проводить пресс-конференции, а затем до 5 сентября на выставку пустят публику. Мы обязательно будем рассказывать о новинках смартчасов, фитнес-трекеров и спортивных часов, которые покажут на IFA 2018.

Мы не обещаем, что все эти новинки поступят в продажу сразу после выставки. Как правило, продажи начинаются спустя неделю или около того, чтобы у потребителей было время сделать выбор, а у магазинов — провести финальную распродажу устаревших моделей.

В этой статье мы изложили какие новинки следует ожидать от самых известных компаний на предстоящей выставке.

Fitbit

Раньше компания Fitbit часто представляла свои новые устройства в августе или сентябре. Это коснулось и первых умных часов Fitbit — Ionic.
Недавно произошла утечка о Fitbit Charge 3 и это скорее всего будет новый флагманский фитнес-трекер Fitbit, который объединит в себе элементы дизайна предыдущих поколений. Также ожидается обновление стиля сменных ремешков и улучшение работы сенсоров физической активности.
Fitbit будет участвовать в выставке IFA, поэтому у нас появится отличный шанс первыми увидеть, что там сотворили инженеры Fitbit.
Fitbit

Fossil

Компания Fossil ранее уже успела выпустить 4-е поколение своих смартчасов, представив новый ряд навороченных устройств с лейблом «Q». Однако, на выставке IFA мы рассчитываем увидеть ещё больше часов от многочисленных суб-брендов Fossil, включая Michael Kors, Skagen, Diesel, Armani и др. Надеемся, что эти новинки будут соответствовать уровню часов Fossil Q, то есть обязательно наличие NFC, GPS, датчика пульса и водонепроницаемости.
Fossil

Samsung

Компания Samsung обещает представить на берлинской техно-выставке спортивные часы Gear Sport и Gear Fit2 Pro.
Свои новые умные часы Galaxy Watch компания Samsung случайно показала ещё до открытия IFA, а их официальная презентация состоится уже в ближайшие часы. Поэтому мы сомневаемся, что Samsung подготовил для IFA какие-то неожиданные новинки.
Хотя, потенциальным кандидатом может быть обновленный фитнес-трекер или гибридные смартчасы. Несколько месяцев назад была утечка о трекере Gear Fit2 Plus. Кто знает. Возможно, это устройство было отложено для ежегодной корпоративной презентации Galaxy Unpacked, запланированной на 9 августа.
Samsung

LG

Компания LG уже довольно давно не выпускала новые смартчасы. Были слухи, что в июне появится что-то новенькое, но они не оправдались. Затем стали говорить, что LG выпустит смартчасы с физическими стрелками поверх цифрового дисплея. Предполагается, что эти часы могут получить название Libre или Iconic.
Выставка IFA — это хороший шанс для LG, чтобы наконец-то представить свои новые умные часы, и мы очень надеемся, что у компании будет ещё какой-нибудь козырь в рукаве. Желательно наподобие Watch Sport. Эти смартчасы нравятся нам больше всего.
LG

Huawei

Также, нам хочется увидеть, что новенького разработал китайский техно-гигант Huawei. Ранее специально для КНР были были выпущены смартчасы «Huawei Watch 2 2018», в которых впервые была реализована поддержка nanoSIM и eSim в системе Wear. Но на этом всё. Поэтому мы по-прежнему ждем полноценное обновление — Huawei Watch 3. Возможно, IFA — это то самое место, где стоит его продемонстрировать.
Ранее в этом году на конференции MWC ген. директор Huawei Ричард Ю подтвердил, что компания ведет разработку смартчасов третьего поколения. А позже случилась утечка трех новых названий для смартчасов Huawei, так что компании будет что показать на IFA.
Huawei

Casio

Компания Casio планирует провести пресс-конференцию на выставке IFA, во время которой обещает представить свои новинки. Возможно, речь идет о серии походных смартчасов ProTrek Smart, а возможно и о гибридных смартчасах, которые тоже будут предназначены для экстремального использования. В общем, посмотрим. Casio — это давно признанный идол на рынке часов и нам уже не терпится увидеть, чем компания пополнит свою коллекцию.
Casio

Garmin

В последние месяцы компания Garmin добавляет всё больше «умных» функций в свои спортивные часы — музыкальный плеер, бесконтактные платежи Garmin Pay, новые приложения. Также были выпущены улучшенные версии часов Forerunner, Vivoactive, Fenix 5. Над обновлениями в этом году Garmin хорошо потрудился. Теперь настала пора представить замену флагманским часам Forerunner 935.
Garmin

Другие

Вы наверняка заметили, что выше не были упомянуты многие другие компании, которые тоже выпускают смартчасы — это Sony, Lenovo, Honor, Acer, Asus, Harman, Polar, Qualcomm, Suunto. Просто на счет этих участников IFA было мало слухов. Но как только появятся какие-нибудь утечки, мы непременно расскажем о них.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»