Сравнения

Сравнение умных часов Samsung Gear S и Sony SmartWatch 3

[toc]

Если раньше такие занятные гаджеты, как умные часы со шпионскими функциями, можно было наблюдать только в фильмах, то теперь практически каждый может обзавестись этим чудо-девайсом. Лидеры на рынке мобильных устройств яростно борются за любовь со стороны пользователей, и прилагают все усилия для того, чтобы их продукт имел право называться лучшим. Немногим ранее мы уже сравнивали парочку умных часов с круглым экраном, а сегодня мы сравним умные часы от ведущих производителей – Samsung Gear S и Sony SmartWatch 3.

Внешний вид и габариты

Чего не отнять у Samsung – так это умение удивлять великолепным дизайном. К внешнему виду Gear S просто не придраться – изогнутый дисплей, достаточно тонкий корпус – эти часы действительно приятно носить. Вот только сам корпус Samsung Gear S выполнен из пластика, в то время как Sony не поскупились и сделали корпус умных часов Sony SmartWatch 3 из нержавеющей стали. Также у Sony ассортимент гораздо шире – доступны пластиковые ремешки в четырех цветовых исполнениях, но вот заменить этот ремешок, допустим, на кожаный, нельзя. А вот в дизайне Sony SmartWatch 3 примечательного ничего нет – квадратный экран, незатейливый ремешок. Но простота – не всегда плохо, поэтому, если выбирать по внешнему виду, то здесь уже дело вкуса.

samsung gear s sony smartwatch 3 сравнение

Экран

Пожалуй, первое, что стоит отметить, так это необычную форму экрана умных часов Samsung Gear S. Этот дисплей превосходит экран умных часов Sony – 2 дюйма против 1,6, разрешение 480х360 против 320х320. Sony обошли Samsung только по плотности пикселей на дюйм – у Samsung 275, а у Sony 283, однако невооруженным глазом разницу ощутить невозможно.

сравнение умных часов

OS, функциональность, управление

Умные часы Samsung Gear S работают на операционной системе Tizen, а Sony SmartWatch 3 – на современной платформе для умных часов Android Wear, и в этом случае мы отдаем предпочтение именно Sony. Android Wear куда более ориентирована на смарт часы, есть масса дополнительных возможностей, да и вообще эта OS куда более перспективна, чем Tizen. Однако Samsung Gear S способны воспроизводить видео в формате MP4. По мощности процесса Sony обходит конкурента – четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1200 МГц против двухъядерного с частотой 1000 МГц. Объем памяти стандартный в обоих устройствах – 4 Гб встроенной памяти и 512 Мб оперативной. Еще один жирный плюс в копилку Gear S – возможность установки SIM-карты, то есть часы могут полностью заменить смартфон.

сравнение смарт часов sony samsung

Время автономной работы

Умные часы Samsung Gear S оснащены несъемным аккумулятором с емкостью 300 мАч, а Sony SmartWatch 3 имеют аккумулятор объемом 420 мАч. В то же время, каждый из производителей обещает до 48 часов работы устройства при активном использовании.

Итоги

Выбор между смарт часами Samsung Gear S и Sony SmartWatch 3 действительно сложный – с одной стороны, футуристический дизайн и большой экран Gear S, с другой – широкая функциональность Sony SmartWatch 3 за счет Android Wear. Gear S могут действительно освободить вас от необходимости всюду носить смартфон, а Sony гораздо мощнее. В то же время Samsung Gear S дороже на 50 долларов не смотря на то, что были выпущены немного раньше. Выбирая умные часы в качестве стильного аксессуара, я бы остановилась на Gear S из-за их дизайна, большого экрана и возможностью освободить руки от смартфона. Но вот если вам нужен действительно мощный помощник в рабочих и спортивных делах, тогда рекомендую не задумываясь выбирать Sony SmartWatch 3 – мощная начинка и постоянно развивающаяся ОС Android Wear гарантируют тот факт, что этим умным часам вы точно найдете сотню вариантов для применения.

Плюсы Samsung Gear S

  • Необычный форм-фактор
  • Стильный дизайн
  • Качественный дисплей
  • Возможность установки SIM-карты

сравнение смарт часов samsung gear s

Плюсы Sony SmartWatch 3

  • Неплохой дизайн
  • Быстрый заряд аккумулятора
  • Плавность работы
  • Широкая функциональность

сравнение смарт часов sony smartwatch 3

Похожие статьи

Одно Сообщение

  1. Все-таки самсунговские часы прикольней выглядят, как мне кажется. Куда оригинальней, чем от сони.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»