Новости

Доступные умные часы из Китая QQ Watch для детей

Компания Tencent совсем недавно продемонстрировала свое очередное изобретение – умные часы специально для детей под названием QQ Watch. Ранее мы уже писали об смарт часах для самых юных пользователей, однако эти часы среди ряда других выделяет одна потрясающая особенность – их крайне широкая функциональность.

Эти часы полностью защищены от воздействия влаги и пыли согласно стандарту IP65, а это значит, что легкий душ не будет фатален для подобного устройства. К слову, водонепроницаемость – отнюдь не новинка, ведь качественные механические часы, которые можно найти на блесктайм, также не боятся воды и пыли.

Умные часы QQ Watch имеют качественный экран с диагональю 1,12 дюймов, а разрешение составляет 128×128 пикселей, что обеспечивает отличную четкость изображения на дисплее.

Данный гаджет привлекателен не только для детей – по большей части устройство будет интересно родителям. Использоваться умные часы QQ Watch будут для того, чтобы максимально быстро определить, где именно находится ребенок в том случае, если он потерялся. Также предусмотрена экстренная кнопка, при нажатии которой родителям будет отправляться тревожное сообщение. Для правильного срабатывания этих функций в умные часы QQ Watch встроены такие технологии, как поддержка сотовой связи, Wi-Fi и GPS.

Также весьма примечательно то, что в умных часах для детей QQ Watch имеется встроенная камера с разрешением 0,3 мегапикселя – этого вполне достаточно, чтобы ребенок мог продемонстрировать родителям обстановку, в которой он находится в режиме реального времени. Еще эта функция может оказаться весьма полезной в том случае, если ребенок заблудился либо же попал в незнакомое место.

По обещаниям производителя умные часы QQ Watch после полного заряда аккумуляторной батареи способны проработать вплоть до пяти суток.

На данный момент точная стоимость девайся неизвестна, и достоверная информация по этому поводу появится лишь тогда, когда устройство попадет в продажу, то есть не ранее октября 2015 года. Первыми получат возможность испробовать новый девайс именно жители Китая.

Напомним, что компания Tencent является одним из самых крупных интернет-провайдеров в Китае. Кстати, название умных часов является отсылкой к названию программы обмена мгновенными сообщениями QQ, очень популярной в Китае. Также компания занимается развитием системы WeChat, и является основным держателем акций игровой компании Riot Games.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»