Экран в умных часах Apple Watch Series 7 станет просто огромным

Недавно стало известно, что новые смартчасы Apple Watch Series 7 увеличатся в размере на 1 мм в сравнении с предыдущим поколением. Если Watch Series 6 доступны в вариантах по 40 и 44 мм, то 7-я серия Apple Watch подрастёт до 41 и 45 мм соответственно.

После этого издание Bloomberg с уверенностью заявило, что диагональ экрана будущих умных часов Apple увеличится ещё больше, чем корпус — с 45.2 мм до здоровенных 48.3 мм! Говорят, дополнительные квадратные миллиметры потребовались компании Apple, чтобы на циферблате стало удобнее размещать виджеты. Эти мини-приложения обычно показывают какую-нибудь актуальную информацию или позволяют быстро управлять определёнными функциями смартчасов.

На картинке ниже вы можете оценить, как круто изменится размер экрана Watch Series 7 на фоне Series 6 и Series 5. Спасибо изданию 9to5Mac за эту наглядную схему.

Сравнение Apple Watch Series 7, 6 и 5

Что касается разрешения дисплея, то оно должно будет вырасти с 368х448 до 396х484 пикселей, благодаря чему полезная площадь циферблата расширится на 16% в сравнении с Series 6.

Bloomberg также развеял опасения насчёт того, что Apple якобы может отложить премьеру часов Watch Series 7 до конца сего года или даже до первого квартала 2022-го. Для подобных задержек пока нет никаких оснований. Выпуск 7-й серии Apple Watch обязательно состоится в этом месяце, как и планировалось.

Кстати, специально для Watch Series 7 компания Apple разработала несколько новых тем, которые демонстрируют преимущества большого циферблата. У нас появится модульный циферблат «на максималках»; тема, которая постепенно меняет своё оформление в зависимости от времени суток; и так называемый «атласный» циферблат, который охватывает все 24 часовых пояса одновременно. Кроме того традиционные спецверсии Apple Watch, созданные совместно с брендами Hermes и Nike, получат собственные уникальные темы оформления с интерактивными элементами.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»