Первые слухи об Apple Watch 8 — расширение модельного ряда и увеличение экрана

Появился первый слух о следующем поколении смартчасов Apple. Вероятно, Apple Watch 8 будут доступны в трёх размерах.

Не так давно компания Apple выпустила умные часы Apple Watch Series 7, а по интернетам уже гуляют первые слухи о следующем поколении. Известный эксперт по дисплеям Росс Янг внезапно предположил, что в 2022 году 8-я серия Apple Watch разделится на 3 модели: маленький вариант, большой и огромный. То есть 45 мм — это не предел. Страшно представить, какой ажиотаж поднимется после премьеры специальной версии для гигантофилов. Революция! Сенсация!

Напомним, что в этом году Apple сделал проверочный шаг в сторону увеличения размеров. Обе модели Watch Series 7 «поправились» на 1 мм в сравнении с предыдущим поколением и потребители в принципе восприняли это очень позитивно.

А за счёт уменьшения рамок удалось визуально расширить дисплей. Теперь на нём помещается на 20% больше информации, чем на экране Watch Series 6. «Раздвинули границы», как выражаются маркетологи Apple.

В общем, вероятная третья модель Apple Watch 8 может достигнуть размеров в 47-49 мм, около того. Соответственно, диагональ дисплея наверняка перешагнёт отметку в 2.0″ (50.8 мм), учитывая, что актуальные 45-миллиметрые Watch Series 7 щеголяют диагональю в 1.9″ (48.3 мм)

Apple Watch

Сам Росс Янг предполагает, что серия смартчасов Apple Watch 8 будет состоять из версий с экранами по 1.7, 1.9 и плюс/минус 2 дюйма. Тип матрицы по-прежнему останется LTPO (вариация OLED).

Премьера умных часов Apple Watch Series 8 ожидается в сентябре 2022.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»