Статьи

Зачем нужны умные часы: 7 причин

Когда-то умные часы были лишь атрибутом героев из фантастических рассказов и фильмов. Сложно сказать, стала ли фантазия писателей и режиссеров пророчеством или просто вдохновила изобретателей, однако несколько лет начались попытки реализовать нечто подобное. Вот только воплотить задумку в реальность тогда не позволял уровень развития технологий, и совсем недавно были созданы устройства, напоминающие супергеройские гаджеты.

зачем нужны умные часы

Сегодня рынок носимых устройств, и умных часов в частности развивается со стремительной скоростью, и практически каждые полгода производители демонстрируют нечто новое. Мы выделили несколько причин, которые делают умные часы невероятно нужной и полезной вещью.

Первая причина достаточно проста и банальна – футуристичные гаджеты сейчас выглядят куда уместней, чем классические часы. Каждый производитель стремится подчеркнуть индивидуальность своего продукта, благодаря чему можно подобрать идеальный дизайн – лаконичный, премиальный, спортивный, универсальный и так далее.

Умные часы стоит приобрести потому, что большинство современных смартфонов достаточно габаритны, а пятидюймовый гаджет в кармане отнюдь не добавляет комфорта. Приобретя умные часы и синхронизировав их с мобильным устройством, вы сможете пользоваться большинством функций смартфона, даже не доставая его из сумки или кармана.

С умными часами вы всегда сможете оставаться на связи, ведь уведомления о сообщениях, звонках и событиях в социальных сетях моментально отображаются на экране часов, сообщая о себе звуковым сигналом или мягкой вибрацией. Кроме того, вы можете переключать аудиофайлы в плеере с помощью часов и даже управлять камерой смартфона.

Некоторые модели умных часов способны работать без смартфона, а это значит, что их владелец будет избавлен от необходимости носить с собой громоздкое мобильное устройство. Такие устройства обычно снабжены динамиком, гарнитурой или гнездом для подключения наушников.

Умные часы последних моделей зачастую умеют принимать Wi-Fi сигнал, также их можно сделать точкой доступа. Небольшой размер дисплея обычно компенсируется наличием голосового управления.

Особенно интересны умные часы будут тем, кому не безразлично собственное здоровье и физическая форма. Обычно такие устройства оснащены различными датчиками, позволяющими мониторить физическую активность. Если устройство работает на операционной системе Android Wear, то можно легко установить подходящее приложение для тренировок, задавать цели и анализировать полученную информацию для достижения лучшего результата.

Потерять либо забыть умные часы достаточно проблематично благодаря надежному ремешку и встроенной функции, предназначенной для защиты от утери. Кроме того, умные часы не позволят потерять смартфон, и помогут найти его, если вы не помните, где его оставили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»