Новости

Умные часы и финес-трекеры поможет выбрать портал Priceok

Портал сравнения цен Priceok.ru, рассказал о том, как выбрать умные часы и фитнес-трекер. Сформирован перечень рекомендаций, которые будут полезны тем, кто решил обзавестись умным гаджетом. Широкий выбор доступен по ссылке http://spb.priceok.ru/umnye_chasy_braslety_sportivnye/cid8008.

Сегодня на страницах Priceok.ru собраны предложения из множества интернет-магазинов страны, которые предлагают широкий ассортимент смарт-часов и трекеров. Приняв решение пополнить свою коллекцию гаджетов, ознакомьтесь с полезной информацией.

Что нужно знать о выборе умных часов?

С момента появления первых смарт-часов многое изменилось. Прежде всего, упала цена. Сегодня хорошую модель можно приобрести за 200 долларов. Но не только стоимость влияет на качество и удобство пользования. Что нужно учесть при выборе умных часов?

1. Защита от воды и пыли. Данный показатель можно идентифицировать по двум буквам (IP), к которым добавляются еще 2 цифры, указывающие на уровень защищенности. Первая цифра указывает на степень защищенности от пыли. Она может быть от 0 до 6. Чем выше цифра, тем лучше защита. Вторая цифра – защита от влаги (от 0 до 8). Самые дорогие модели будут иметь обозначение IP68, но для повседневного использования достаточно показателя IP34 или IP45. Если вы не собираетесь осваивать подводный мир или участвовать в ралли, средней защиты будет достаточно.

2. Ремешок. Умные часы комплектуются резиновыми, кожаными, металлическими и пластиковыми ремешками. Гипоаллергенной считается резина, которая комфортна и не вызывает раздражений. Кожа – неувядающая классика. В современном стиле выполнены металлические и пластиковые ремешки.

3. Дисплей. Он может быть цветным, сенсорным и монохромным. У сенсорного и монохромного дисплея больше возможностей, чем у стандартного цветного, но на этом сказывается и цена изделия. Диагональ дисплея колеблется от 0,5 до 2 дюймов. Выбор зависит от индивидуальных предпочтений. Большое значение играет покрытие дисплея. Существует несколько вариантов (стекло, минеральное стекло, сапфировое стекло). Модели средней ценовой категории комплектуются минеральным стеклом (прочное, устойчивое к царапинам, поглощает солнечные блики). В люксовых моделях используются сапфировое стекло, которое обладает максимальной защитой от царапин, случайных падений и смотрится гораздо ярче.

4. Подключение к смартфону. Стандартные смарт-часы подключаются к смартфону при помощи функции Bluetooth (4.0), а также модуля NFC. Сделать это нужно один раз. При следующем включении подключение происходит автоматически. При выборе обращайте внимание на совместимость с ОС. Например, модели компании Apple совместимы только с ОС iOS. Поэтом будьте готовы к тому, что для пользования смарт-часами и смартфоном нужна будет одна ОС.

5. Батарея. Индустрия умных часов пока не может выпустить устройство, работающее 7 дней без заряда. Пока в это миниатюрное устройство не удается вместить маленький аккумулятор. Большинство моделей способно продержаться 1-3 дня. Более дорогие смарт-часы проработают максимум 4 дня.

Что нужно знать о выборе фитнес-трекеров?

Здоровый образ жизни у всех на слуху. Производители гаджетов учитывают все модные тенденции. Поэтому поспешили представить сторонникам спорта, правильного питания и активного образа жизни помощника в виде удобного и компактного фитнес-трекера. Он помогает считать калории, рассчитывать количество пройденного пути, следить за состоянием вашего здоровья. Что нужно учитывать при выборе гаджета?

  1. Защита от воды. В силу того, что фитнес-трекер пользователь не снимает и носит его во время занятия спортом, следует вывод, что у него должен быть высокий уровень защищенности от влаги. Во время занятия спортом человек естественным образом потеет. Есть модели с минимальной защитой от влаги (для занятия спортом и возможности помыть руки). Но есть и модели, с которыми можно погружаться под воду (максимальная глубина – 50 метров).
  2. Аккумулятор. Все зависит от наличия или отсутствия дисплея. Многие модели лишены такой привилегии. Зато могут работать без подзаряда не меньше недели. Дорогие модели с ярким дисплеем придется заряжать каждые 3-4 дня.
  3. Вывод информации. Для того, чтобы ознакомиться со всей информацией фитнес-трекера, нужно вывести ее на экран смартфона или софт ПК. Как это сделать? Для этого существует масса приложений. Одним из популярных считается Jawbone. С его помощью можно получить информацию в виде графиков и таблиц о том как вы спите, сколько прошли за день, что ели.

Функцию фитнес-трекера могут иметь умные часы, которые представляют собой устройство 2в1.

Пользуясь дельными советами http://priceok.ru/ по поводу выбора модного и полезного на сегодняшний день гаджета, можно обзавестись незаменимым помощником. Спустя непродолжительное время эксплуатации вы удивитесь тому как ранее обходились без него.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»