Новости

В мае Tag Heuer представит новое поколение своих смартчасов

Швейцарская часовая компания Tag Heuer готовится выпустить новую модель своих смартчасов. В четверг ген. директор компании Жан-Клод Бивер подтвердил швейцарскому изданию Neue Zürcher Zeitung, что второе поколение умных часов Tag Heuer, которое ещё не получило название (первая модель называется Tag Heuer Carrera Connected), будет выпущено в мае этого года. Т.е. скорее всего это устройство покажут на выставке часов и украшений Baselworld 2017 в Швейцарии.

В 2015 г. Бивер говорил, что Tag Heuer может выпустить следующее поколение смартчасов Connected в конце 2016 или в начале 2017 г., и, как видите, компания сдержала слово. Бивер раскрыл очень мало подробностей на счёт будущих часов, упомянув лишь, что они смогут похвастаться точностью GPS до 1 м, улучшенной беспроводной связью, более емкой батареей, NFC и «продвинутым» дисплеем.

Новые смарт-часы Tag Heuer одними из первых получат ОС Android Wear 2.0 — следующее поколение наручной операционной системы Google, которая должна быть официально запущена в начале февраля. Выдающиеся функции девайся включают в себя возможность работы с независимыми приложениями, т.е. часы уже необязательно подключать к телефону. С улучшенными методами ввода будет гораздо легче отвечать на смс и сообщения из соцсетей. Благодаря поддержке Android Pay появилась возможность осуществления бесконтактных платежей.

Новые смартчасы также выйдут в более компактном корпусе, предназначенном для женской половины пользователей. Поскольку устройство создано совместно с Intel, на корпусе не будет традиционного лейбла «Сделано в Швейцарии», как на других хронометрах Tag Heuer, зато ожидается богатый выбор цветов и отделок. Бивер говорит, что в Швейцарии сейчас дорабатывают окончательный дизайн корпуса часов.

Бивер не стал говорить на счёт стоимости будущих смартчасов, но в любом случае они не должны быть дешевыми, учитывая, что предыдущее поколение Tag Heuer Connected можно купить по цене $1500.

Также пока не совсем ясно, предложит ли компания такой же обмен, как для покупателей первых Connected, когда за дополнительные $1500 можно поменять смартчасы Carrera Connected на механические Tag Heuer Carrera.

Бивер сообщил, что на часы Connected был очень оживленный спрос. К настоящему времени Tag Heuer поставил в магазины 56 тыс. смартчасов Carrera Connected, что намного превзошло первоначальный прогноз в 20 тыс. продаж. В 2016 г. в некоторых магазинах умные часы Tag Heuer даже не успевали донести до склада. Компании пришлось увеличить производство часов с 1200 до 2000 единиц в неделю, чтобы удовлетворить ажиотажный спрос.

В 2017 г. Tag Heuer планирует поставить более 150 тыс. смартчасов, значительно расширив производственные мощности в данном направлении.

На презентации первого поколения Connected в 2016 г. Бивер назвал эти часы «новой главой в истории наручных устройств» и первыми смартчасами класса «премиум». Они отличались своим дизайном, навеянным классическими механическими швейцарскими часами Tag Heuer с титановым циферблатом.

Однако сейчас значительно возросла конкуренция на рынке умных часов. Ещё в конце 2015 г. дорогой бренд Movado выпустил две модели Movado Motion и Bold Motion. В январе на CES 2017 компания Fossil представила несколько новых дорогих часов. И даже Swarovski уже объявил о планах представить собственные умные часы на конференции Baselworld.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»