Новости

Sony SmartWatch 4: чего ждут пользователи

Даже спустя год после запуска умные часы Sony SmartWatch 3 остаются любимчиком среди поклонников Android Wear часов. Совсем недавно стало известно, что в скором времени появится новая модель, а именно 4 версия популярного гаджета. Предположительная дата выхода Sony SmartWatch 4 – середина или конец 2016 года, а примерная стоимость – около 250-300 долларов США.

Сомнений в том, что Sony создадут отличные умные часы, нет, однако пользователи озвучивают целый ряд ожиданий. Конечно, можно купить и ранние умные аксессуары от Sony на страничке http://onlysony.com.ua/smartwear/c384/, но можно и подождать выхода Sony SmartWatch 4.

Итак, чего же ждут потенциальные покупатели?

  • Поддержка бесконтактных платежей NFC. Эта система получает все больше распространение в Америке, странах Европейского Союза и совсем скоро, возможно, придет и на территорию СНГ. Считается, что без наличия NFC новым часам Sony не обойтись;
  • Встроенный динамик. В новой версии Android Wear4 была добавлена поддержка аудиосвязи. Пока что встроенные динамики имеются лишь у Huawei Watch и Asus ZenWatch 2.
  • Лучшая батарея. Чем больше функций – тем больше энергопотребление, следовательно, потребуется лучший аккумулятор.
  • Больше датчиков. Встроенный GPS, гироскоп и акселерометр позволяют достаточно глубоко анализировать активность, но было бы неплохо добавить пульсометр и высотометр. В конце концов, датчиков никогда не бывает слишком много.
  • Автономность. Было бы неплохо, если бы смарт-часы не были так сильно привязаны к смартфону. Слот для SIM-карты сделал бы умные часы Sony SmartWatch 4 куда привлекательней в глазах пользователей. Также практичности добавит поддержка Wi-Fi.
  • Новый форм-фактор. Конечно, прямоугольные умные часы – это не так плохо, как кажется, но все-таки покупатели отдают предпочтение эстетичным смарт часам с круглым экраном.

Возможно, постепенно список пожеланий со стороны будущих обладателей грядущей новинки будет расширяться. О том, сможет ли удовлетворить компания Sony все требования придирчивых юзеров, можно будет узнать не ранее выхода гаджета и выпуска первых обзоров, поэтому следите за новостями и оставляйте свое мнение в комментариях.

Похожие статьи

2 Комментариев

  1. Полезная вещь для того чтобы следить за показателями организма!

  2. Нужен только динамик и пульсометр. Если будет круглый экран или слот для сим-карт — не куплю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»