Представлены дешёвые смартчасы Realme Watch с огромной автономностью

[toc] Характеристики тоже очень впечатляют.

Ранее в этом году китайская компания Realme выпустила бюджетный фитнес-браслет Realme Band стоимостью всего 20 долларов. Он сразу же стал хитом продаж благодаря конкуренции с Mi Band 4.

А на днях Realme представил настолько же дешёвые смартчасы Realme Watch. По древней традиции китайских мастеров, их дизайн максимально приближен к Apple Watch.

Дисплей

Квадратный циферблат имеет матрицу LCD диагональю 1.4″/35.5 мм и разрешением 320х320 пикселей. Неплохие параметры, но на рекламных изображениях видно, что здоровенные чёрные рамки занимают почти половину дисплея, если не больше.

Realme Watch

Система

Операционная система пока не объявлена, хотя по виду она напоминает Wear OS.

Батарея, автономность

Компания Realme обещает, что автономность новых умных часов достигает 20 дней. Однако, ёмкость батареи всего 160 мАч, поэтому мы не надеемся, что реальность будет соответствовать ожиданиям. К примеру, Amazfit постоянно преувеличивает данные о времени автономной работы своих устройств.

Датчик пульса, оксиметр

В часах Realme Watch установлен датчик пульса GH3011 от фирмы Goodix. Он позволяет измерять не только частоту сердцебиения, но и концентрацию кислорода в крови (SpO2). В 2020 году с подачи Fitbit функция SpO2 приобрела широкую популярность, поэтому она теперь доступна даже в смартчасах бюджетного класса.
Кроме Realme к «кислородной вечеринке» присоединились и многие другие компании, включая Oppo, Huawei, Xiaomi.

Тренировки

Умные часы Realme Watch хорошо подходят для тренировок. Они поддерживают 14 спортивных режимов. Поскольку модель предназначена для реализации в Индии, там также есть режимы «Йога», «Бадминтон» и «Крикет».

Цена и старт продаж

Но цена — это главный козырь смартчасов Realme Watch. Они поступят в продажу 5 июня и купить их можно будет на официальном сайте Realme всего за 50 долларов!

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»