Новости

Тонкие гибридные смартчасы Nowa Shaper с простым и элегантным дизайном

Долгое время производители умных часов, кажется, не слишком заботились о толщине своих устройств. И вот наконец-то в начале февраля мы увидели попытку компании LG создать тонкие женские смартчасы, выпустив нарядную модель LG Watch Style.

После этого французский стартап Nowa представил собственный вариант тончайших гибридных часов, которые уж точно не будут выглядеть, как булыжник на запястье.

Гибрид Nowa Shaper стоимостью $199 имеет толщину всего 9,75 мм. Это значительно меньше, чем толщина большинства других смартчасов, которые сейчас есть в продаже. Например, Withings Steel HR — толщиной 11,5 мм, а многие гибриды Fossil Group обычно толщиной 1,5 см или около того. Однако, пока что самыми тонкими смартчасами является модель Pebble Time Round — 7,5 мм.

Размер циферблата Nowa Shaper составляет 40 мм, то есть фактически эти часы не такие уж и компактные, но зато они сделаны из нержавеющей стали, а стекло циферблата имеет сапфировое покрытие. Компания Nowa предлагает 8 стилей гибридных часов Shaper — от модных и деловых моделей со строгими циферблатами белого или черного цвета до голубых часов с кожаными или нейлоновыми ремешками.

И так, что же умеет это устройство? Доступные функции являются типичными для гибридных часов: автоматическая настройка часового пояса, контроль физической активности и сна, управление звонками и камерой телефона. Nowa не уточняет, какие технологии применяются для контроля активности пользователя и каким образом часы отображают эти данные, но мы можем предположить, что колесико требуется для управления последними двумя функциями.

Заявлено, что гибрид Nowa Shaper имеет водонепроницаемый корпус (до 30 м), совместим с телефонами под управлением iOS и Android, а также может проработать на одной батарее до 8 месяцев.

Предзаказ Nowa Shaper откроется на ресурсе Indiegogo «в ближайшее время».

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»