Новости

Круглые умные часы Huawei Watch – новинка от китайского производителя

На выставке MWC 2015 компания Huawei продемонстрировала свою последнюю разработку, а именно – круглые умные часы Huawei Watch, работающие на операционной системе Android Wear.

Корпус устройства, выполненный из нержавеющей стали, увенчан сапфировым дисплеем AMOLED с диагональю 1,4 дюйма и разрешением 400х400 (плотность пикселей составляет 286 точек на дюйм). Также умные часы от Huawei Watch не отстают в мощности от своих прямых конкурентов – Moto 360 и LG G Watch R – создатели наделили его процессором Qualcomm с тактовой частотой 1,2 ГГц, 512 Мб оперативной памяти и 4 Гб встроенной.

Что касается смартфонов, с которыми смогут работать эти смарт часы, то здесь выбор относительно невелик – сопряжение доступно только с моделями, работающими на Android 4.3 и выше с поддержкой Bluetooth 4.1. Из встроенных функций, занимающихся мониторингом физического состояния носителя, имеются барометр, датчик ритма сердца, а также шестиосный сенсор движения.

круглые китайские часы huawei watch

Стоит отметить, что Huawei, как и большинство производителей, выпускающих носимую технику, сделали ставку именно на дизайн устройства, и не прогадали – большая часть заинтересованных признали смарт часы Huawei Watch самыми красивыми из имеющихся моделей. Лаконичный, но изящный корпус в трех цветовых исполнениях, приятный ремешок вкупе с возможностями персонализации Android Wear позволяют обладателю в полной мере насладиться красотой этого гаджета.

Смарт часы Huawei Watch появятся в продаже в двадцати странах мира – приобрести новинку смогут жители Великобритании, США, Канады, Японии, России, Германии, Франции и так далее. О стоимости часов пока никакой информации нет.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»