Новости

В Китае поступили в продажу смартчасы Watch 2 Pro и Watch 2 PORSCHE DESIGN от Huawei

[toc]Компания Huawei объявила о старте продаж двух новых моделей смартчасов — Watch 2 Pro и Watch 2 PORSCHE DESIGN, которые первоначально были представлены в феврале на выставке MWC 2017. Оба устройства имеют похожие характеристики, включая поддержку eSIM для подключения к сотовым сетям 4G LTE независимо от смартфона, однако версия PORSCHE DESIGN отличается более дорогим дизайном и ценником.

Дизайн

По дизайну новые Huawei Watch 2 Pro слабо отличаются от предыдущих Watch 2 Classic, однако поддержка eSIM является заметным апгрейдом с технической стороны.

Huawei Watch 2
Huawei Watch 2
Новые смартчасы получили корпус из нержавеющей стали, керамический безель вокруг дисплея и ремешок из итальянской кожи. Версия PD имеет логотип PORSCHE DESIGN на безеле и кожаный ремешок, простроченный красной нитью в фирменном стиле Porsche. Обе модели умных часов заключены в круглый корпус, копируя форму классических часов.

Характеристики

Что касается технических характеристик, то обе модели наручных устройств получили дисплеи AMOLED диаметром 3 см (1,2″) и разрешением 390х390 точек с защитным стеклом Corning Gorilla, устойчивым к царапинам. Под «капотом» смартчасов Watch 2 Pro/PD скрывается операционная система Wear 2.0, 4-ядерный чип Wear 2100, 768 МБ оперативки и 4 ГБ постоянной памяти.

Ёмкая батарея на 420 мАч обеспечивает 1,5 дня автономной работы между зарядками. Умные часы также оснащены датчиком пульса, а корпус имеет степень защиты IP68, что полностью препятствует проникновению воды и пыли внутрь.

Функции

Смартчасы Watch 2 Pro/PD поддерживают навигацию по GPS и Beidou. В приложении Huawei Pay можно привязать различные банковские карты для осуществления платежей по NFC (доступно также AliPay и WeChat Pay).

Технология eSIM позволяет смартчасам подключаться к сотовым сетям 4G LTE без физической СИМ-карты. Таким образом, владельцы часов Watch 2 Pro/PD смогут совершать голосовые звонки и переписываться по СМС без телефона. Но, естественно, эти смартчасы при желании можно синхронизировать со смартфонами как на Android, так и на iOS.

Цена

Что касается цен и доступности.
Модель Huawei Watch 2 Pro поступила в продажу 1 ноября. В среднем их предлагают за 2,6 тыс. юаней (около $390).
Версия PORSCHE DESIGN поступит в продажу 15 ноября с 2-кратной наценкой — их можно будет купить почти за 5 тыс. юаней (около $750).

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»