Статьи

Какие смарт-часы выбрать

[toc]Умные часы пришли в нашу жизнь совсем недавно, однако уже сумели завоевать сердца миллионов пользователей. Однако это устройство не самое дешевое, поэтому перед покупкой каждый пытается узнать, как выбрать умные часы. Наша статья поможет вам определиться с выбором такого гаджета, как смарт часы.

Дизайн

дизайн умных часов

В первую очередь смарт часы, хоть и являются гаджетом, но все равно остаются аксессуаром, поэтому выглядеть они должны соответствующе. Первые варианты умных часов выглядели более спортивно, к примеру, такие модели, как COOKOO Watch или Pebble Watch, но сейчас производители больше придерживаются классических либо футуристических воплощений моделей. К таким часам относятся Apple Watch, а также Pebble Watch Steel. Но тем не менее, таких моделей сейчас не так много, надеемся, что в будущем их станет на порядок больше.

Для того, чтобы облегчить вес устройства, большинство компаний, выпускающих умные часы, предпочитают пластик металлу. Впрочем, найти металлические или алюминиевые часы можно.

Защита от воды

умные часы в защитой от воды

Согласитесь, не очень хочется каждый раз снимать умные часы. Кроме того, достаточно часто их используют для занятий спортом, например, для плавания, именно поэтому так важно, чтобы корпус умных часов был водонепроницаем. Некоторые модели смарт часов можно погружать в воду на глубину вплоть до двухста метров.

Ремешок

ремешок умных часов

При выборе умных часов следует обращать внимание на материал, из которого изготовлен ремешок. Некоторые умные часы выпускаются с ремешками, которые производятся из гипоаллергенной резины. Такие ремешки не вызывают раздражения даже при длительном ношении, и достаточно практичны. Но чаще всего умные часы продаются в комплекте с кожаным, металлическим либо пластиковым ремешком. Чаще всего такие ремешки универсальны, то есть подойдут под любой размер запястья.

Дисплей умных часов

дисплей умных часов

Существует несколько вариантов дисплеев смарт-часов – цветные и монохромные, управляемые кнопками и оснащенные сенсорным управлением. Сенсорные модели, как правило, более удобны и практичны. Модели умных часов, у которых экран выполнен с использованием технологии электронной бумаги, могут похвастаться гораздо большей продолжительностью автономной работы. По поводу диагонали дисплея умных часов – здесь также есть, из чего выбирать – от 0,5 до 2 дюймов. Выбирая умные часы, обращайте внимание на то, чтобы экран оставался таким же ярким даже при ярком солнечном свете.

Связь со смартфоном

умные часы связь со смартфоном

Смарт часы можно подключать к смартфону посредством функции Bluetooth 4.0. Этот протокол разработан с учетом того, что в умных часах нужно максимально сократить энергопотребление. Однако не каждая операционная система совместима с определенной моделью смарт-часов. К примеру, Pebble Watch смарт-часы от Microsoft способны поддерживать связь как со смартфоном на Android, так и на iOS. А вот Samsung Galaxy Gear S может работать в паре только с устройством на Android.

Функциональность умных часов

функции умных часов

Несомненно, выбирать смарт-часы нужно, исходя из их функциональности и широте доступных возможностей.

Умные часы с базовой функциональностью предельно просты и содержат в себе самые необходимые возможности. К этим возможностям можно отнести получение уведомлений со смартфона, управление смартфоном, однако на первом месте у таких гаджетов стоят функции обычных часов. К таким умным часам относятся модели Cookoo Watch и смарт-часы Casio.

Смарт-часы со средней функциональностью способны на большее – с помощью них можно не только получать уведомления, но и читать их. Достаточно интересна функция управления плеером, также на такие умные часы можно устанавливать дополнительное программное обеспечение, например, для отображения погоды или занятий спортом. К умным часам со средней функциональностью относятся смарт-часы Pebble.

Смарт-часы с продвинутой функциональностью по своим возможностям достаточно близко подобрались к смартфонам. Такие часы всегда оснащены цветным сенсорным экраном, а также развитой ОС, которая предполагает разработку массы приложений. К таким часам можно отнести LG G Watch и Samsung Galaxy Gear S.

Время автономной работы

время работы умных часов

Время, которое умные часы прослужат без дополнительной подзарядки, сильно отличается для разных моделей и напрямую зависит от функциональности гаджета. Поэтому количество функций умных часов оказывает влияние не только на стоимость аппарата, но и на продолжительность его автономной работы.

Надеемся, наши рекомендации будут полезны вам и позволят выбрать смарт-часы без лишних колебаний.

Похожие статьи

8 Комментариев

  1. У меня такие, и большего мне пока не нужно, так как и эти в полную меру не использую.

    1. Если не ошибаюсь — первые часы на картинке — просто концепт. Вы можете посмотреть похожие, например, Samsung Gear S или Asus Zen Watch первой или второй версии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»