Новости

Анонс Sony SmartWatch 4 состоится на CES 2016

Sony уже неоднократно дразнили публику скорым выпуском SmartWatch 4, не раз сдвигая дату презентации. Последнее обещание звучит убедительней – Sony заявили, что новинка выйдет в начале 2016 года. В первую очередь будет изменена форма гаджета, добавится несколько датчиков, а также защита от влаги и пыли.

Конечно, многие настроены скептически, так как предыдущие умные часы от Sony не завоевали такой популярности, как Apple Watch, но тем не менее ожидается, что Sony SmartWatch 4 во многом будет превосходить своих предшественников.

Вероятно наличие следующих датчиков:

  • Акселерометр;
  • Модуль GPS;
  • Компас;
  • Датчик освещенности;
  • Оптический пульсометр;
  • Гироскоп;
  • Датчик измерения высоты.

Дизайн гаджета можно сравнить с моделью Sony SmartWatch 3, но новинка получит вытянутый тонкий корпус. Производитель обещает автономность до двух суток с аккумуляторной батареей 420 мАч и Android Wear в качестве платформы. Прогнозируемая цена – от 300 до 350 долларов, что значительно дороже популярных сейчас моделей Moto 360 2 и LG Urbane. Критики считают, что решение весьма смелое, ведь сейчас в моде круглые умные часы, а квадратные и прямоугольные корпуса – это вчерашний день.

Похожие статьи

2 Комментариев

  1. Очень полезным в датчиках будет пульсометр.
    Под силиконовыми ремешками рука потеет.
    Поэтому надо сохранить и даже увеличить удельную часть кожаных
    Будем ждать..

  2. «Под силиконовыми ремешками рука потеет.» — ерунда полная (проверено лично).
    Пульсометр в часах лишняя трата денег (так как где нужно знать пульс например — во время тренировки, останавливаться и замерять его бред, тогда можно и обычным способом посчитать).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»